Религия, вера
Почему так много атеистов в РВ ? Ищите истину ?
Не спокойно им, Ищут убеждение в своей правоте но не как не получается
Ага, пытаемся просвещаться...
Ответы_мэйл. ру - едва ли не единственное место в Сети, где атеисты и верующие могут встретиться на нейтральной территории и пообщаться, и где верующие могут рассказать атеистам о вере и ответить на их вопросы, и расспросить их самих о причинах их неверия.
Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
На проекте есть несколько атеистов, проповедующих Евангелие (Виталий Лесин, Андрей Пяртман, Воробей Ворч, который также проповедует и Тору, и еще один, все время меняющий ник, - он проповедует еще и Коран и некоторые идеи буддизма, и его можно узнать по тому, что его ник всегда необычен и часто меняется) ; атеист Орион хорошо знает и Библию, и ведическую традицию и охотно делится знаниями; модератор Спайни - пламенный борец с язычниками; и я видела, как атеист Боргир защищал текст Писания от еретических искажений
Но называющие себя верующими обманывают себя и других, внушая, что состояние их ума и сердца и есть вера и, хуже того, что только это и есть правильная вера. Поэтому они не хотят ничего слушать, а хотят только говорить сами. Это лишает их возможности уверовать по-настоящему.
Пипец!!! !
У вас склероз у верующих????
Истина одна и она печальна, религия порождения невежества.
Да они уже давно все поверили, так просто прикалываются. Не обращайте внимания, они старое вспоминают - ТАК СИЛЬНА НОСТАЛЬГИЯ по атеистическому прошлому.
Не, боремся со всеми видами церквей:

Мы ее уже нашли. Человек может быть счастлив без всяких вымышленных богов и чертей.
А здесь просто интересная дискуссия. Это не проект для верующих, а для всех.
нет. искать то что известно глупо))
а это просто наш атеистический форум так замаскирован, чтоб верующие нас не вычислили :)))))
Почему так многие верующие об этом спрашивают? Мешаем вам неудобными вопросами?
Лично я просто люблю вступать в религиозные дискуссии.
не, мы атеисты — без пафоса. просто мозги вам компостируем ради смеха
Нашли. Другим помогают.
скорее оправдание своему неверию.
А почему так много верующих?)
уже нашел правда когда нашел из священников выгнали
Евдокия Рудакова
Слушайте, а этот Ваня взаправду священник или это его новая роль, татуировки чей-то у него не шибко религиозные.