Религия, вера
Почему "спасающихся " больше , чем тех кто ищет истину ?
" Се ля ви ", как говорят французы. Спасается человек от страданий, а они и существуют для того, что бы подталкивать человека к поиску истины. Если бы всё было замечательно, то и истина бы уже была с нами.
Потому, что вы не видите, что это одно и тоже, поиск истины как раз спасение от лжи и поиск вечной жизни. Еще вы делаете грубую ошибку, что не учитываете самого непосредственного участия Бога.
МЧС генерал Шойгу спасает. Но нет у него техники и подразделений для поиска истины.
Чего её искать? Истина - не грибы.)) )
Есть отдельный вид деятельности человека по поиску истины в каком то узком вопросе. Называется этот вид деятельности наукой. Возможно, когда-нибудь все эти маленькие определённые истины сольются в общую картину, в котоой не останется белых пятен. Это и будет Идеальная Истина.
Всё иное - лишь болтовня пустая.
А зачем она нам, истина? Вдруг она ужасна и непереносима? Меньше знаешь - крепче спишь
Nursultan Partaev
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
это- проще!
Самообман. Спасутся только те, кто нашел истину и живет по ней.
по потребностям)
От кого спасаются? Я вижу все спасаются от бедности...
Спасение - это истина.
Бог есть Истина, -
Спасающийся и есть Ищущий Истину.
Сатана - Павший Ангел,
отпавший от Бога, а значит, влекущий во ТЬМУ.
Бог - Есть СВЕТ.
ИДТИ надо ко СВЕТУ, а значит к БОГУ...
Спасающийся и есть Ищущий Истину.
Сатана - Павший Ангел,
Бог - Есть СВЕТ.
ИДТИ надо ко СВЕТУ, а значит к БОГУ...
у монеты 3 стороны аверс реверс и ребро, так и бог дьявол и человечество - маленькие частицы одного мира
Спасающиеся это и есть ищущие истину.
ох-ох - поиск истины - самообман. а спасение - это вообще шарлатанство.
как сказал еврей Иисус Иосифович, овцы будут по одну сторону, а козлы по другую )))))))))))0
Истина - это не лошадь, которую можно обуздать и понукать ею.. . Истина - свободно парящий орёл, вечно ускользающий из взора !!!Спасённый - человек убедивший себя, что он спасён, а таковых масса...
не нужно прикладывать усилия, иметь знания, а только "верить"
Потому что истина (Бог) пришла на землю и сказала что надо спасаться.