Религия, вера

Будда сказал - Я ищу Истину. Иисус сказал- Я Есмь Истина и хлеб насущный. Что же для атеиста является истиной если она

существует? Ведь ее никто не видел.
ничто не истинно все дозволено
Виктор Пилюгин
Лучший ответ
"На тело, погруженное в жидкость действует сила, направленная вверх и равная массе жидкости вытесненной этим телом"... Архимед сказал... И-С-Т-И-Н-А!!! На ней корабли плавают... а на богах - ничего не плавает...
Сергей Зайцев Он сказал "эврика" - что значит "нашел"....
Вань, а вы понимаете, что задаете вопрос верующим в категории Религия Вера об атеистах? Какой в этом смысл?

Для атеиста истиной является доказанный научный факт.
Сергей Зайцев Я задаю вопрос атеистам. Внимательно читайте вопрос.
Ну, мало ли кто про себя какую глупость сказал. Тем более с чужих слов
Истина абсолютна. Это то что о ней известно.
Дина Чеккуева
Лариса Нестеренко Истина это тупик по принципу. Она же не достижима :)))
Пока к Истине обращаются как к концепции, всё это споры от бедности восприятия.. Гав, гав... Я что полаял?.. Ну ладно, продолжу мысль. Богатства восприятия тоже не существует. Истина безотносительно, и её можно бесконечно наделять своим субъективным отношением, ей даже дальже чем до ещё не возникшей звезды.
Наталья Попова
А зачем её видеть, её только осознать можно. На то она и истина.
Сергей Ржанов
In vino veritas
Ну, знаешь ли, истина не материальна, но она есть по определению, это не вопрос веры, это характеристика мышления. Интегралы тоже никто не видел, но их можно понять и изобразить. Истину так же можно написать, изобразить, и понять.
Сергей Зайцев Бесконечность, относительность ...да можно изобразить, но как можно отобразить абсолют... мозг человека не в состоянии его представить и объять.
Вы и есть Вы по образу и подобию. Верьте себе и своей совести :)
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять что подразумевается под словом "истина".

Определенный набор знаний о том во что верить и как жить? Тогда истина для каждого человека своя.

Да и разве истина материальна, чтоб ее увидеть? Ее можно перенять или создать.
Nyappy Otto
Сергей Зайцев Это вы говорите про "правду". Истине же в философии дано точное определение - вкратце - это величина независимая от человека и его мышления.