Читая, что пишут некоторые
атеисты, иногда прямо диву даешься: как можно писать такую глупость, как можно
так примитивно мыслить? ! Так, как рассуждают некоторые атеисты — так могут
рассуждать только дети дошкольного возраста или люди, страдающие умственным
дефектом.
Некоторым атеистам кажется, что те, кто принадлежат к противоположному
лагерю, т. е. верующие — обязательно гадкие, нехорошие, фанатики, психически
больные, и т. п. Эти атеисты считают, что верующие не способны мыслить (а
мыслить могут только атеисты) , что верующим не доступна человеческая доброта,
что верующие вообще не способны ни на что хорошее и т. д. Атеисту
невдомёк, что в жизни все гораздо сложнее, чем в его убогой черно-белой схеме.
В действительности же верующий, как и любой человек, способен и мыслить, и
совершать нравственные поступки и т. п. Очень часто можно встретить такое
заявление атеистов, что если верующий делает какие-то добрые дела
(например, кому-то помогает) , то он делает это исключительно из эгоизма, чтобы
попасть в рай, а атеист делает добрые дела «от себя» . Недалекому атеисту не понять, что у всех людей, в т. ч. и у верующих, есть внутреннее
стремление к доброте, и что верующий, также как и атеист, делает добро другим
людям в силу этого внутреннего стремления. Но объяснять это ему бесполезно.
Его умишко не в состоянии вместить эту информацию. Также некоторые
атеисты заявляют, что верующие – это исключительно психически больные.
Тот факт, что верующий может быть психически нормальным человеком, пониманию
атеиста недоступно, так как этот факт не укладывается в его примитивную
черно-белую схему, в которой есть только свои и чужие, причем чужие, как у
детей, обязательно гадкие и нехорошие.
Такое восприятие мира
встречается в раннем детском возрасте и проходит уже в первом классе.
Сохранение такого взгляда у взрослых свидетельствует о серьезном умственном
дефекте у данного человека. К сожалению ссылку на полную версию этого текста модераторы заблокировали.
Религия, вера
Почему у некоторых атеистов на РВ нестандартное мышление?
Потому что им с детства это привили - верующие фанатики и глупцы, бога нет, всё это сказки.
Хотя сегодня уже открыто говорится о том, что Дарвин, мягко говоря, ошибся. О том, что существует Творец. Они, атеисты" всё равно продолжают долдонить одно и то же, не видя истинных мотивов тех, кто культивирует атеизм.
Тут многие сатанисты, жиды, сектанты и прочие антихристиане ---выдают себя за атеистов, что бы скрыть свою истинную личину и цели на РВ ---так что не берите близко к сердцу, думаю настоящих атеистов тут не много ...ибо атеист... это ищущий и сомневающийся как правило ..и он не будет охаивать и поливать грязью Христа и Церковь Его ...как и другие религии..
А стандартное, бывает только, у ограниченных людей. А в религию приходят стукнутые жизнью люди.
У каждого из нас свой багаж знаний. Кто-то открыл для себя уже многое, а кто-то только в начале пути. И вовсе необязательно, чтобы этот путь был прямой и ровный.
Никогда не стремилась мыслить стандартно. И кто этот стандарт придумал? Почему я должна мыслить по чьему то стандарту? И среди верующих и среди атеистов есть такие, о которых вы говорите. Мне лично разницы вообще никакой, одни придумали Бога и историю о нём, другие его отрицают. Хрен редьки не слаще. Жизни то по барабану на ваши страсти мордасти она себе живёт и живёт.