Религия, вера
Почему для некоторых атеистов стать верующим это потерять радости жизни? Разве вразумном самоограничении не есть радость?
Пусть радуются жизни, пока она их устраивает. Но зло не дремлет, может так ударить того же атеиста, что придётся или погибнуть или обратиться к Богу за помощью, что бы защитил от з л а .
В ограничениях радости вообще мало, не если вы не мазохист...)
ен рррр
Смотря какие ограничения.. Если вы обьелись вам тяжело утром ..Так кто кого наказал?
Ой что за зверь такой вразумное самоограничение? Если Вы о желании лгать ради облегчения реальности жизни то это к верующим...
Альбер Камю сказал: «Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция». Современные, известные всем религии в своём традиционном обличье являются помесью магии, идеологии, политики и бизнеса — то есть, псевдорелигиями. Они паразитируют на первоисточнике, на имени и учении выдающегося человека, который — если это был действительно просветлённый учитель — никогда не призывал своих учеников верить ему на слово. Наоборот, следует пробовать и проверять, чтобы, в конце концов, самим удостовериться в истинности сказанного. Особый упор на этом делал Будда. Речь могла идти о доверии к учителю, но доверие — это совсем другое, прямо противоположное вере, понятие.
Известные всем (псевдо) религиозные традиции — буддизм в их числе — опираются на веру своих адептов. А вера слепа. Посему все эти религии являются фальшивками.
Пока человек не поверит, обмануть его невозможно. Поэтому попытка сохранить веру в качестве добродетели является попыткой сохранить обман.
Мы и так живем в самоограничении. Мы ограничиваем себя от ваших сказочных существ. А всю любовь и заботу отдаем живым людям. Чего и вам желаем.
К ..&
А откуда берете любовь что бы отдавать.. Откуда у вас ее так много??
Владислав Маевский
Во время потопа, множество из погибших людей, тоже считали себя нормальными и хорошими людьми. Но для спасения этого оказалось недостаточно.
Атеист хочет жить своим умом и не желает, чтобы кто-то указывал ему как надо жить. Но он не понимает, что своим образом жизни он фактически поклоняется сатане и поэтому Бог ограничит его рамками только этой жизни.
Религиозные воззрения занимают ипостась моральных и социальных оков, в этом нет ничего хорошего
ен рррр
Если вам нужна проститутка но вы ее не можете вызвать из оков это вас сильно ужимает? А если потом случайно подхватите спид то это ужимает вас еще больше.