Религия, вера
Чем отличается человек ищущий Истину, от человека который говорит,что он нашел истину?
Первый умный, второй -дурак))))
Первый меньше себе врёт.)))
...тот кто говорит тот ещё не нашёл, а тот кто молча ищет её давно в ней!
Ищущий ищет, нашедший пытается вбить "находку" окружающим.
Валерий Лукашин
не хорошо осуждать ИСТИНУ СВЕТА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ дыша при этом ею а Я ПРИХОЖУ МЕДЛЕННО ДЛЯ ТЕБЯ И ОТНИМУ ДЫХАНИЕ умадухатвоего ТО "ДОЛГОТОЙ" ПРИХОДА МОЕГО ИСТИННЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИВЫМ , ты дышишь Духом Моим Живым И МОЙ УХОД БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ НАЧАЛОМ Умению дышать там, где воздуха нет и ума твоего и не надо и тебе будет
Интересный вопрос. Скажу так:
Не спешите говорить что нашли истину, все может оказаться совершенно иначе.
Например))) цитата
"Бог умер" Ф. Ницше
"Ницше умер" Бог
)))
Например))) цитата
"Бог умер" Ф. Ницше
"Ницше умер" Бог
)))
Второй просто лжец! Пусть скажет в чем она и где она!)))))
Это просто. Тот, кто знает как появился и как умрет. Тот знает. Остальные в поиске.
истину найти невозможно.
Я ИСТИННЫЙ ХРИСТОС . кто мне сказал? ИСТИНА сОТВОРЁННОГО МНОЮ СВЕТА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ и память и слава альфы . Скажи мне кто твой Бог для тебя? и я пошёл дальше - меня ты не узнала. ____?
Кто действительно нашел- может ответить абсолютно на любой вопрос по Писанию.
Как отличить глупца от мудреца, глупцу - смысл жизни ясен до конца
аппетитом..
останавливается в развитии?
кроме словоблудия можете что нибудь сказать?
То кто нашёл Истину, уже не говорит, потому что Истина говорит через него. Так было с Мансуром л-халладжем и со многими другими, и они превзошли сетку религий, и по сравнению с ними все утверждения в этом разделе - это никчёмная пыль человеческого самомнения.
$$$Владимир Печкин$$$
то были лжепророки и они и есмъ пыль и твоего сомнения о мне ИСТИННОМ ЖИВОМ "лже"ПРОРОКЕ и ЧЕЛОВЕКЕ грехов и твоих и анти\Христе твоим всем религиям и кумирам мира не твоего А ИСТИННО МОЕГО МИРА И КОГДА О ТОМ СКАЖЕТ ЧРЕЗ МЕНЯ тебе ИСТИНА МОЯ - тебя уже не станет.
И там, и там православный. Сначала он находит истину, т. е. Православную Церковь, потом он в этой Церкви ищет Истину, т. е. Христа.
Иоанна8:32,17:17.Как по-вашему, Иисус искал истину или знал её? Важно ведь ещё и поступать по истине, а от одного лишь знания ничего не изменится.
Алексей Зорин
Христос Бог. Он и есть Истина,человек призван искать ее,бесконечно постигать.Тот кто утверждает,что нашел останавливается в своем развитии.
истинна в Словах Христа
Тем что один ищет, а другой нашёл.
Ничем)
Ищущий золото преремывает горы пустой породы. Ишущий истины часто бродит от одной церкви к другой. А нашедший понимает, что достаточно в Библии увидеть, какими признаками отличается истинная религия. Он сделал свой выбор и живет в соответствии с ним.
Второй врёт.
ничем
Если человек нашёл истину, то он не будет говорить её. Потому что истина - вне предела наших языковых средств.
истина у каждого своя, тот кто ее нашел для себя наверное счастливый человек.