Религия, вера

Дерево познания добра и зла предусматривает для каждого человека свою истину,чтобы запутать всех,так и не найдя истину

Жакуй Жакуй
Дерево познания добра и зла олицетворяет познание мира независимо от Бога. Такая независимость неизбежно уводит от замысла Бога, и наносит вред человечеству и ведет к греху и разрушению, что мы и наблюдаем в реальном мире спустя 6 тысячелетий. Христос, как дерево жизни, дает человеку жизнь и природу Бога, чтобы исполнить Божий замысел.
Дмитрий Устинов
Лучший ответ
1. добро=зло.
2. добро больше чем зло.
3. зло больше чем добро.
4. нет добра и зла, ибо есть единая бесконечность.
5. по отношению к бесконечности (богу) в прямом смысле ничего не существует, ибо каждое слово есть бесконечность (бог).
Sharif Sharipov
Адам и Ева присвоили себе право определять, что является добром, а что злом, право Создателя. И как потомки Адама люди продолжают это делать из-за несовершенства. А чтобы найти истину, нужно потрудиться: учиться у Бога с терпением и смирением. Но Библия говорит, что все люди не смогут найти истину.
Хотя дерево "познания добра и зла" было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Это дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть "добро" ( угодное Богу) и что "зло" (не угодное Богу) . Существование этого дерева служило проверкой для человека, будет ли он уважать верховную власть Бога. Как видно из библейского повествования, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности.
это было только для Адама и Евы.
Можно привести такой пример - существует камера для смертников, но кто может туда попасть? Только тот, кто сделает заслуживающий смерти преступник, но если никто не совершает такого преступления, то она просто будет так и называтся "камера смертника". Это не означает, что если человек попадет в эту камеру, то он обязательно станет смертником. Нет. Только совершившый преступление может попасть в эту камеру. Так и с деревом "познания добра и зла". Это название было символическим. Это ни в коем случе не означало, что если бы Адам с Евой вкусили бы от этого дерева, то стали бы добрыми или злыми. После того, как они ослушались Бога и вкусили от этого дерева, их совесть, которая заложена в аждом человеке, стала их мучить, что они поступили неправильно. В этом понимании он символически поняли что такое зло, т. е это как камера смертника. Название символическое а не буквальное.