"Никто не может прийти ко мне (Иисусу) , если Отец (Иегова Бог) , который послал меня, не привлечёт его ко мне",-Иоанна, 6гл. 44ст.
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога",-2 Коринфянам, 4гл. 3,4ст.
Религия, вера
Почему, далеко не каждый, прочитав Библию, может постичь истину о Боге?
многим мешает аналитическое восприятие
потмоу что Библия рассчитана в основном
на людей с эмоциональным, чувственным
потмоу что Библия рассчитана в основном
на людей с эмоциональным, чувственным
в Библии 6 богов синайского полуострова упомянуты. .
вы об одном спрашиваете-не дошла до вас истина.
Потому что читать надо начинать с Закона Божия, Нового завета а уж потом приниматься за Библию целиком)
прочитать не трудно, сложно понять
А, там нет ничего такого, чтобы постичь истину о Боге. Единственно - есть намёки в Евангелиях, но они недостаточны для практики. Там одна религиозная этика и всё!
эээ... потому что в библии нет истины о боге?
Если приобрести Библию с переводом близким к оригиналу, если читать с правильным настроем помолившись, если оставить предубеждение и мнение людей, то можно её постичь.
читать мало нада употреблять героин кокаин вот тогда понимание и приходит
Потому что иеговисты не ту библию читают, вот и постичь истину о Боге неспособны.
По разному мозги работают. У одних развито критическое мышление, у других - нет.
Та шо вы говорите ?? А шо, для этого нужна бригада опытных "проповедников" из СИ ??
СЛАВА монахам ДЗЕН
Дух Святой дает возможность познавать истину. Без Духа Божьего чтение черевато человеческими обьяснениями и естественными ошибками. Яркий пример тому, учение СИ, которое не только обьясняет писание статьями из раскрашек, но и отвергают Духа Святого как Господа.
Ну вообще-то Библия написана на вполне читабельном русском языке. Кто захочет понять основной смысл - тот поймёт. Не понимают - либо совсем уж болваны, либо те, кто не хочет понимать.
Кому–то не хватает смирения, Кто-то больше дорожит традициями чем истиной, другие просто ничего не хотят менять жизни. В конечном итоге все решает искреннее сердце.
Библия. это не роман Ее не читать .а изучать нужно
Истина открывается только чистым духом.
Солнце души, потопает во мраке, а мрачность воли имеет волю.
Человек со здравомыслием и включеннной логикой не может постичь истину в библию, потому что ее там нет. Человек же слепо верящий постигает