Религия, вера
Ищу истину.. посоветуйте источники
Ищу Абсолютную Истину, прошу порекомендовать мне авторитетные источники, их названия, которые помогли бы понять Бога. и все происходящее.

это будет не полное понятие, нужно пожить как положено в авторитетных источниках..
Истина проста как Б-жий день!! ! НЕ СПЕШИ ИБО ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО, а у нас лишь выбор по ситуации!
Мы засорили суетой
И головы, и души
И видим-слышим только то,
Что жаждем видеть-слушать.
И все идет наперекос,
И жизнь копейкой стала,
Забот и дел не мерен воз,
А нам все мало, мало.
И только охаем-кряхтим,
А жизнь все хуже-хуже
Расстаться с возом не хотим
И надрываем души.
А нам понять бы навсегда,
Чтоб не жалеть о многом:
На свете есть одна беда -
Не повстречаться с Б-гом.
19 октября 2003
скит Ветрово
Иеромонах Роман
г. Минск
Мы засорили суетой
И головы, и души
И видим-слышим только то,
Что жаждем видеть-слушать.
И все идет наперекос,
И жизнь копейкой стала,
Забот и дел не мерен воз,
А нам все мало, мало.
И только охаем-кряхтим,
А жизнь все хуже-хуже
Расстаться с возом не хотим
И надрываем души.
А нам понять бы навсегда,
Чтоб не жалеть о многом:
На свете есть одна беда -
Не повстречаться с Б-гом.
19 октября 2003
скит Ветрово
Иеромонах Роман
г. Минск
Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.
Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены временем и пространством.
Если Вы вдруг захотите снять Ограничения, то скорее сойдёте с ума, чем сможете понять ВСЮ ИСТИНУ.
Чтобы познать истину надо закончить школу жизни втелах разных людей с отличием, поэтому не ищите истину, а сдавайте экзамены на порядочность и боритесь с пороками, которые нам дают для борьбы. А так сейчас все религии предложат Вам свои священные писания как истину, но у них ни у кого не разрешения от Бога говорить это и надо принимать их как заявки на истину, как и близкую мне версию.
Могу порекомендовать компас - СЕРДЦЕ.
“Если сердце не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу… ” 1-Ин. 3:21
Только Коран и Милость АЛЛАХА.
Я начала поиск истины с трёх книг РОБЕРТА МОНРО.
Начните с книги "Просто христианство" (Клайв Стейплз Льюис) .
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/prosto_hristianstvo-all.shtml
ищи ищи
Даниэль Дефо. Приключения Робинзона Крузо. Вот там настоящая истина и о жизни человека в трудных условиях и о радости жизни и даже о христианстве. Западная Европа считает самым христианским произведением.
Библия, Новый Завет.
Владимир Соловьёв. начал непростым путем возвращаться к вере — через Спинозу, Гегеля, Канта, Шопенгауэра и Шеллинга. И лишь в поздние годы жизни его вера стала приобретать церковные черты. Постепенно он осознал свою жизненную задачу — философски «оправдать веру отцов» и служить истинному христианству.
Он имел «активнейший общественный темперамент» (С. Хоружий) и на первое место поставил социальные задачи христианства: «Сущность истинного христианства есть перерождение человечества и мира в духе Христовом, превращение мирского царства в Царство Божие (которое не от мира сего) » (6, т. VI, с. 381). В этих ранних словах мы видим некритическое повторение точки зрения Чаадаева, которого он тогда еще не читал, тоже ревнителя социально активного христианства, что история ведет в Царство Божие путем постепенного эволюционного процесса
Библия. Новый завет. Евангелия. Иисус Христос есть Истина. Он Сам о себе сказал:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Все остальное - ложь от дьявола!
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Все остальное - ложь от дьявола!
Ее нет. Ваш поиск изначально обречен. Хотя впрочем при должном усердии вы найдете то, что покажется вам истиной. И обмануты будете до конца жизни.
Вы очень наивны, думая что в древних писаниях вы что-то найдете или вообще найдете истину в письменных источниках. Познание истины у человека происходит только через познание самого себя, познание собственного устройства и познание мира лишь помогает самопознанию, потому что законы мира действуют и в человеке и их порой легче увидеть в этом случае.
А вообще учиться надо у того кто знает, потому что истина или объективное знание никогда не передавалось и не передается через письменные источники, для того чтобы предотвратить искажение этого знания.
Во-первых, раскройте сердце, тогда Бог вас защитит от обмана. Не останавливайтесь и не идите на компромиссы, вы ищете Абсолют! В ведических писаниях изложено все существующее знание. Веданта-сутра ("суть Вед") величайшего мудреца Шрилы Вьясадевы посвящена исключительно Абсолютной Истине. И комментарий самого автора на Веданта сутру - "Шримад-Бхагаватам". В "Бхагавад-Гите" даны азы философии Веданты. Эти книги существует в авторитетном русском переводе. Но главное - молитесь о живом учителе, святом, который сам олицетворенная Истина! Они есть!
начни с (Лукиан о выборе философии) рассказ не большой но сильный. . скачать можно здесь http://www.domknig.net/index.php?name=Book ...
P.S. я нашел в Православии
Истина - это живая Личность. Иисус Христос, Сын Божий - есть путь, истина и жизнь.
Суть этого - принять Сына Божьего, познавать Его и обрести вечную жизнь. Новый Завет и вся Библия - боговдохновенное Писание, источник истины.
В пещере каменной нашли источник водки,
И мамонт жареный шкворчал на сковородке.
Эх!
Мало водки,
Мало водки!
Мало!
И закуски тоже очень мало...
Эх!
Мало водки,
Мало водки!
Мало!
И закуски тоже очень мало...
Чтобы познать Истину, для начала познайте Себя... А помощником вам в этом будет Ваше собственное сердце. Познаете себя - придете к Богу.
Говард Лавкрафт "Зов Ктулху". имеющий мозг да поймёт
Бог источник всей истины скажу лишь частичку этой истины... Иисус Христос жив.. и это истина
Дао. Каббала, Ошо, Дэн Миллмен, Буддизм, Коран, Кастанеда, Нилл Дональд Уолш
Коран.
Клянусь всем что у меня есть на данный момент.. Ислам-истина!!!! просто почитай, просто... все поймешь.. про жизнь пророка Мухаммаа прочитай, его хадисы.. а самое лу4шее посмотри ролики про Ислам, неужели вы не видите это, стока знамении.. всякие животные произосят имя Аллах, на небе надписи тож зафиксированы, на лепешках даже Аллах выходит.. у ребенка татушки выходят.. а парень которого через 3 часа вытащили из могилы???? в христианстве такого нет, это в Исламе сразу мучения в могиле начинаются.. а в христианстве? ? тока пла4ущие иконы и факел каждый год.. дада.. пла4ут, и факел загорается, тока это все шайтаны... они и помогают им.. чтоб вам, еще не определившимся, показалось что христианство истина.. НЕТ МУСУЛЬМАНИНА ПЕРЕШЕДШЕГО В ХРИСТИАНСТВО, А ТЕХ КТО С ХРИСТИАНСТВА ПЕРЕШЛИ В ИСЛАМ множество.. даже бывшие священники... и еще, на последок... БОГ ОДИН, ЭТО РЕЛИГИИ РАЗНЫЕ... вот это вот не катит... по Исламу христиане и иудеи, которо4 все кроме муслимов сразу же без суда пойдут в АД... так шо делай свой вывод, надеюсь я хоть чуточку помог.. пусть Аллах настваит тебя на путь Истинный!!!!
Здравствуйте, Марина. Чтобы понять Бога надо изучать его слово, другими словами библию. Она написана самим Богом (2 Петра 1 20 ...ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.), а так же (2 Тимофею 3 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу). Более древнего и более достоверного источника истины нет. Библия писалась под вдохновением Бога 40-ка человеками на протяжении периода с 1513 года до н. э. (начинал её писать Моисей) по 96 год н. э. (последнюю книгу писал Иоанн - любимый ученик Иисуса Христа).
www.jw.org На этом сайте вы сможете бесплатно скачать аудио книги о том где истина и как ее найти. Истина открывается современем.