Религия, вера

Предлагаю не расслабляться и двигаться дальше! Давайте соберем все честные истины древних источников в одну книгу?

Но блокировки страха вносить в неё не будем, что бы не позволять нами и нашими потомками управлять, в эгоистичных финансовых целях, а так же не позволять нами управлять в целях захвата територий, можно только созидать, защищаться и указывать на зло. Только любовь, взаимопонимание, сострадание и целостность, без самообмана. Истины с разных источников религий, наверняка обязаны, быть похожи и это позволит объединить всех в единую веру. Так будут разрушены невнятные, не логичные и даже лживые понятия оберегающие Храмами и Мечетями, которые возродятся в новом качестве новой эры, нового поколения, НЕЗАВИСИМЫХ НРАВСТВЕННЫХ ЧЕСТНЫХ И СВОБОДОЛЮБИВЫХ!
Хамка;; )))
Нет настроя!!
Баха Кудайберген
Лучший ответ
Откуда взять нравственных и честных? подскажи
Светлана Ермош
Хамка;; ))) Вытащить из себя все лучшее, на свет Божий.
Лукаво сердце человеческое.... Такая книга есть и лучше, чем Библия -никто не напишет, потому что она писалась под вдохновением Бога .,а не человека. Исаия 55:8,9.
Алия Халимова
Хамка;; ))) Согласен, но тогда её нужно так объяснить что бы её принял каждый.
Сатана?
Роман Павлов
Хамка;; ))) Как бы я не ответил, у вас уже сложилось мнение. Так что смысла переубеждать нет. Но если вы задумаетесь, то сможете все понять.
А кто БУДЕТ определять что туда вносить? Бог?
Хамка;; ))) Мы все, здесь, общениями и согласиями. Книгу надо писать всем, что бы всеми она была принята.
Да ну. Ты хочешь, ты и делай
Salavat Sagitov
Наконец то дождался настоящего заявления - среди помойки и хаоса. Вопрос теперь такого характера сколько сил есть в наличии.
Jyrgal Bolushov
Хамка;; ))) Есть всегда. Но признаюсь из за суеты бывают дни, усталости. Так что, торопится не нужно, нужно жить и творить одновременно.
Дерзайте.
Имхо дело в том что все религии и учения и направления и веры нет смысла объединять, по тому что они все основаны на одинаковых крупицах истины на которые человеческая душа реагирует не сомневаяся. вот именно это свойство истины и используют в своих целя все выше перечисленные. С Какими намерениями это вопрос совсем другой. Главное что вы предлагаете

Для того чтобы выделить соль; смешать соленые огурцы, пироги в которые соль тоже есть и тому подобные соле содержащие продукты. Представляете что за каша получится? ВЫБРАТЬ, это более приемлемый вариант, но только религия и вера здесь уже ни причем это уже будет культура жизни. Выбрать должен каждый сам.
Истина и религия - это вещи прямо противоположные.
Хамка;; ))) истина это правда и каждая религия основана на правде что бы её приняли, но в них есть блокировки страха.
истина одна, ты умрёшь, когда это дойдёт до тебя, всё остальное перестанет быть важным
Хамка;; ))) Не переживай, дети продолжат, главное формулу соблюдать. Да и вообще мы вечные, забыли?)
Дмитрий Дуюнов То есть когда вы умрете для вас что то Ещё будет важно. Или вы знаете эту одну истину и не умрете никогда или даже если вы знаете эту одну истину то когда умрете вам так же как и мне Всё уже будет ни важно.?
вась на это нужны деньги, а денег никто не даст!
Жан Лунгу
если такую книгу будут два человека писать, то они подерутся и книга так никогда и не выйдет
а ещё лучше... кроме этого всего... собрать - психологию, характеры, знаки зодиака, типы личностей, соционику - БОМБА получится
Muratbek Kabiev
Хамка;; ))) Да истины можно дополнить комментариями и отдельными страницами той информации, которую вы назвали.
Muratbek Kabiev НО... если это и возможно.... утопия. Я верю в БОГА. при этом принимаю абсолютно все вероисповедания, разбираюсь в том, о чём писала выше... но РАЙ на земле - утопия... Правда у каждого своя... а истина одна - БОГ есть)))