Религия, вера
Так как же это, у древних Христиан была другая книга?
Абу Талиб решил отправиться в Сирию с торговым караваном курайшитов. Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, было тогда двенадцать лет (сообщается также, что ему было двенадцать лет два месяца и десять дней), и поскольку ему не хотелось расставаться с дядей, он пожалел его и взял с собой.Когда их караван остановился поблизости от Бусры (город в Южной Сирии) к ним подошел один из известных христианских монахов по имени Бахира. Он обошёл всех, кто прибыл с караваном, подошел к Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, взял его за руку и сказал: "Это – господин миров, это – посланник Господа миров, которого послал Аллах как милость для миров!» Люди спросили: «Откуда тебе это известно?» На это он дал такой ответ: «Поистине, когда вы приблизились к этому горному проходу, все камни и деревья склонялись перед ним до земли, а они кланяются только пророкам! Кроме того, я узнаю его по печати пророчества величиной с голубиное яйцо, которая находится у него на спине ниже плеч и о которой мы знаем из наших книг».И после этого он оказал курайшитам гостеприимство, обратившись к Абу Талибу с просьбой отправить племянника обратно и не брать его с собой в Сирию, объяснив это тем, что он опасается иудеев и византийцев, и Абу Талиб отправил его обратно в Мекку.
Свидетельствуйте христиане!
В Коране сказано прроку Мухаммаду (САВ) что он является лишь увещевателем, несущим истину, но не ответственным за принятие выбора. То, с чем ему пришлось столкнуться ранее сталкивались и другие пророки. Хотите Вы его принимать или нет - Истина неизменна.
Лично мне наш диалог напоминает ситацю пророка Нуха (Ноя) . Когда он увещевал своему народу о необходимости поклонения одному Аллаху, те Его высмеивали до тех пор пока Аллах не проклял их и не погубил. Иман (вера) приходит ко всем без исключения. К кому-то во время жизни, а к кому-то в предсмертный миг, но тогда она уже не принимается.
Альхамдулиллях, мы мусульмане. Я прекрасно понимаю Вас - Вам тяжело отречься от того, во что Вы верили всю жизнь. Но Бог для этого и наделил ченловека разумом и запечатал совю религию посредством Корана черз любимейшого из своих пророков Мухаммада (САВ) . ИншаАллах нам всем достой встретить День Страшного Суда
Христианское предание не знает такого монаха.
Ещё про Китовраса расскажите...
Чушь. Никакой "другой книги" у древних христиан небыло, кроме ТаНаха. Потом появились Евангелия.
А мусульманский рассказ - ложь. Христиане не ждали никакого пророка. Не мог монах так сказать.
Burak Koc
Счас христианам уже не докажещь . Библия была переделана, об этом много свидетельств и тогда и в современном мире. но нигде не остались свитки с истинными текстами Библии в которой говорит Иса что - после меня придет пророк имя которому Мухаммад ждите его....Но к сожалению эти свитки строго держутся под замком дабы не всколохнуть христианский мир, Но некоторые попы это знают и молчат. И еще пророк Иисус не говорил что он завершающий пророчество что он последний пророк Нет же? а Мухаммад мир ему говорил. И после него небыло пророков со своими религиями.
Какой бред))) ) это детям на ночь читают?
Сергей Колесников
Жид да
Бахир был истиным христианинам и нашим братом
Ну. и о какой книге речь?
Елена Копытина
Евангилия НО не та которая сейчас а та которая у евреев спрятонная
Любовь Шлёмина
А откуда такие сведения?
Любовь Шлёмина
Намек поняла. Нет, не в том направлении ваша мысль работает. К сатанистам и прочим отношения не имею.
прекрасно!!