Религия, вера

Зачем христиане крестятся? Древние христиане обрезались...

Андрей .
Обрезать всех христиан и поставить клизьму!
Андрей Мелников
Лучший ответ
Что, каждый раз?
И, на сколько же их хватало?
Любовь ...........
Андрей . Я про крещение...
Аннетта Кайзер пока до ушей дело не доходило...
сначало крайнюю плоть, потом еще кусочек, потом еще половинку, потом мошонку, один палец, второй, кисть руки, по локоть и т.д.
Это не правда: древнее обрезание они воспринимали только как праобраз водного крещения, поскольку во Христе христиане «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении… » Кол. 2:11-12

И Иерусалимский апостольский собор, рассматривая вопрос о сохранении иудейской обрядности, не поддержал идею обременять крестившихся язычников обрезанием.
Обрезание было в Древнем Иудаизме, в Христианстве, обрезания никогда не было.
Обрезание было дано в Ветхом Завете как посвящение Богу, после того как Христос для посвящения Богу дал таинство Крещения, обрезание стало не нужно.
Досхан Кузенбаев Таинство крещения дал не Иисус, а Иоанн Креститель.
Христиане его позже позаимствовали - но Иисус как таковой здесь был не при делах.
крестное знамение бутафория символизм
Jyhf76Fioj0 Pogt7Fuih
По Моисееву закону да. С приходом Иисуса Христа все изменилось. Иисус Христос крестился и получил от Бога святой дух. Обрезание стало иметь символический духовный смысл, крайней плоти сердца.
Христиане никогда не обрезывались, это иудейский обычай. Хотя некоторым сектантам - адвентистам или СИ было бы логично обрезываться.
Иисус сказал, что его ученики будут креститься «во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19). Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Иеговы Бога и Иисуса Христа (Псалом 82:19; Матфея 28:18). Ему также необходимо понимать роль святого духа, или действующей силы Бога (Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21).
Однако крещение — это больше, чем просто погружение в воду. Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога. Важно помнить, что ты решил посвятить себя Иегове Богу, а не какому-то делу, человеку или организации. Твое посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы (Иакова 4:8).
Однако крещение не гарантирует спасения. Апостол Павел написал: «Со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).
Крещение только начало.
Abyl... Xd....
Мужики стеснительные и трусливые пошли.