Религия, вера
Зачем в христиане крестятся???
Много раз видел, когда человек проходя мимо храма крестится....
Это суеверие. которое христианская церковь адаптировала. В «Католической энциклопедии» («The Catholic Encyclopedia») по этому поводу говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы» .Как видим, крестом осеняли себя древние лди задолго до прихода Христа. А ввели крестное знамение как символ веры через несколько столетий после смерти Христа по причине. указанной выше.
Помощи Божией просит, и уважение к Храму выказывает.
Динара Галяутдинова
А зачем он просит помощи??? На себя расчитывать не может???
А я иногда для прикола в ответ "фак" показываю :-)
подтверждают свою принадлежность христианскому эгрегору
вера обязывает
На улице - лишнее
ничего не значит с духовной точки зрения, при этом действенно только истинное упование (надежда) на Христа!
Спаси тебя Христос!
Динара Галяутдинова
Спасибо за пожелания, но я не нуждаюсь в его спасении...
Он накладывает на себя крест!
Тем самым он становится позером!!!
Он этим подтверждает что он христьянин. Хотя на мой взглят это лицимерие для любого веруюшего нет необходимости как то это показывать для него должны быть достаточно что об этом знает БОГ. А ведь Всевышний все знает
это СУЕВЕРИЕ, суеверного народа
Потомучто религия такая
И для безопасности в пути
Когда крестимся, ИСПОВЕДУЕМ СВОЮ ВЕРУ. Крестное знамение - это самый краткий символ веры, бессловесный и абсолютно всем доступный.
Вот мы складываем три первых пальца "щепотью", вместе, - это в знак того, что мы верим в Бога-Троицу: Отца, Сына и Святого Духа.
Безымянный палец и мизинец твердо прикладываем к ладони, как бы утверждая, что одно из лиц Троицы - Христос, Сын Божий - сходит на землю, чтобы быть нашим Спасителем. Почему именно два пальца? Потому, что Иисус Христос - Бог и человек одновременно.
Далее. Три перста прикладываем ко лбу, затем кладем на живот, на правое и на левое плечо. И в это время говорим "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. ", призывая Бога-Троицу.
Наше чело как бы символизирует небеса, чрево - землю, а поперечная перекладина - то, что Святой Дух охватывает все, от края и до края. Бывают и другие объяснения - ведь перед нами ТАЙНА, и познать, вычерпать глубину ее смысла человек никогда не сможет. Отец Геннадий.
Динара Галяутдинова
Вам не кажется это ахинеей??? Хоть как пальцы сложи это суть дела не меняет...
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою (Матф. гл. 6ст. 5)
освещаються так...