Религия, вера

у муслимов сказал,что веришь в Аллаха и уже мусульманин,у христиан-крестился,причастился,а у евреев кроме обрезания что?

Еврей по своему рождению уже иудей. Для неевреев-гиюр.
Глеб Сергеев
Лучший ответ
Салтанат Юнусбекова еврей-атэист тоже довольно современное явление,как ему доказать,что он верующий,я об этой стороне вопроса,нужно знать писание,иврит.кроме того я слышал где то,что и человек,скажем живущий в Израэле проникся,но не еврей по национальности...
надо родиться.... евреем
гиюр/рождение в еврейской семье
Для мужчин - обрезание + окунание в микву (типа бассейна) ;
для женщин - только миква.

Но надо учитывать, что этому предшествует несколько лет глубокого соблюдения заповедей. А это далеко не каждому под силу, сотни повелений и запретов. Стать иудеем в тысячи раз сложнее, чем стать христианином. Если СИ или баптисты хотя бы проверяют на знание Писания и догматики перед крещением, то РПЦ, например, крестит всех без разбора, даже если человеку это не надо и в Б-га он не верит. Про желание соблюдать заповеди я вообще молчу... .
Обряд принятия иудаизма - гиюр.

Если еврей по национальности, но атеист, поверил в Б-га, то ему гиюр проходить не надо, он делает тшуву (покаяние) и является баалей тшува.
Vadim Cundev
у мусульман:
1. сказать, что веришь в Аллаха и именно так как велел Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствуе) - для этого шахада
2.Совершать 5-разовый намаз
3Поститься в месяц рамадан
4.Выплата закята
5.Хадж в Мекку -если есть возможность

А у евреев как не знаю, знаю, что отменено их поклонения с приходом Пророка Мухаммеда-да благословит его Аллах и приветствует - и велено поклоняться так как он передал
М.
Мирка ......
Салтанат Юнусбекова султан,ты конечно красавчик,как пел Высоцкий:там хорошо,но мне туда не надо.тттттттттТы к стати обрезание замолчал.
Тоже обряд, название не помню...
Да что вам так поперек глотки стоит это обрезание? Мусульмане к стати тоже обрезаны. И Иисус тоже обрезан был . Не знаю что там у евреев, но как женщина могу сказать : обрезанный мужчина, независимо от веры, в постели КОРОЛЬ !!!Обрезайтесь! Пока ни поздно. И будет вам СЧАСТЬЕ !
Салтанат Юнусбекова да ты как вижу детка с опытом,сравнила и не раз,рая тебе не видать
Владимир Чупанов вы лично сравнивали?)))))))