Религия, вера

Мусульмане постоянно говорят, что нельзя молиться кому-либо кроме Аллаха.

http://www.youtube.com/watch?v=PJwxA1sg5zo

На этом ролике мусульмане в немалом количестве обращаются к Мухаммеду с призывом: "Madad ya rassulallah!" Дословно "Помоги, о посланник Аллаха! " т. е. молятся Мухаммеду. Отсюда вопрос.
Либо мусульмане, которые говорят, что они не молятся Мухаммеду и так делать нельзя нас обманывают, либо одно из двух.
ШИРК. Нельзя .
Татьяна Железко
Лучший ответ
Они там и песенки распевают, а в исламе вроде музыка ващще запрещена
в том что нельзя молиться я думаю они правы...
Эркин Акматов
Так мы же все от обезьяны произошли. А что Выждете от потомков обезьян? Ума? Воспитания? Разумного, доброго, вечного, наконец?
А кроме аллаха никаво и нет
Оля Карелова
22.72 Люди! Предлагается притча; выслушайте ее. Истинно, те, которых призываете вы в молитвах, кроме Бога, не сотворят и одной мухи, хотя бы для этого собрались они вместе; и если, вот, эта муха похитит что нибудь у них, они не смогут отнять того у ней. Бессилен и тот, кто просит, и тот, кого он просит.

22.73 Они не чтят Бога честию, Ему подобающею. Истинно, Бог силен, крепок.

22.74 Бог избирает посланников из ангелов и из человеков: истинно, Бог слышащий, видящий.

22.75 Он знает и то, что пред ними, и то, что позади их: от Бога зависят все события.

22.76 Верующие! Совершайте молитвенные наклонения и преклонения: служите Господу вашему и делайте доброе; может быть, будете счастливы.

22.77 Ревностно воюйте за Бога по обязанности ревностно воевать за Него: Он избрал вас. В вероуставе вашем Он ничего трудного не возложил на вас, сообразно с религиею отца вашего Авраама: Он назвал вас покорными;

22.78 Дабы этот посланник и прежде и ныне был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о сих людях. Потому, будьте постоянны в молитве, давайте очистительную милостыню; ищите покровительства себе в Боге: Он вам защитник. Он - какой прекрасный защитник! Какой прекрасный заступник!
Я думаю, пусть сами разберутся в своих рядах.
Константин ну мы же знаем примеры некоторых религиозных ответвлений христианства где собаку можно покрестить .Думаю это не.... правильные муслимы..
Le
Leift
Захар Бахтеев как интересно, а я не знаю таких направлений в христианстве, где собаку можно покрестить... или вы это образно?
Либо, это пакистанские дервиши поют на концерте.)))
Это наверно не правильные мусульмане, и они приносят не правильные молитвы.
это заблудшие суфисты, братья яхудов и христьян .

сказал Посланник Аллаха:

"Кто умер, и при жизни он делал дуа к кому-либо помимо Аллаха, тот будет в Огне. "(Передал Бухари 4137)
Еще пророк (мир ему) 14 веков назад говорил про заблдушие секты, которые появятся в Ислме .

Видео для невежд, которые не знают Ислама.

Поклоняться и просить надо ТОЛЬКО у Аллаха (Коран, Хадисы) .

Мухаммад с. а. с. был ЧЕЛОВЕКОМ! А ВСЕСЛЫШАШИЙ и ОТВЕЧАЮЩИЙ на мольбы ТОЛЬКО Творец Небес и Земли!
шииты вообще моляться, али, хусейну, мегди, просят о заступничестве. как православыне.... суниты сделали из мухамеда маленького божка, и женское божество фатеме-загра.... только вахабиты ничего кроме аллах не признают.... тока не те вахабиты с северного кавказа, которые вешалю пояса шахидов на невинных жертв обстоятельсв и делая их так святыми...
~A
~Manshuk Amankossova~
Дмитрий Перминов Ваххабиты везде одинаковы, ты видать историю ваххабизма не знаешь. При зарождении ваххабизма весь Аравийский полуостров был в крови, ваххабиты убивали всех кто отказывался принимать их идеологию. Теперь они у власти в Саудовской Аравии и они спокойны. Но борьбу против мусульман продолжают, поддерживают Израиль и США.
Поклоняемся и молимся Единому Аллаху, а у пророка просим шафаата (заступничества) в судный день. Аллах дал нашему пророку право на заступничество, и мы просим пророка об этом. Мы не молимся Пророку и не говорим о Мухаммад господь наш или что то в этом роде. Он любимец Аллаха и мы его любим.

Если бы просьба о заступниче- -
стве была многобожием, то Пророк  запрещал бы де- -
лать это прежде всего своим сподвижникам (асхабам) .
Но известно, что, когда сподвижник Пророка  Анас
, прослуживший 10 лет у Пророка , обратился к не- -
му со словами: «О, Посланник Аллаха! Заступись (сделай шафаат)
за меня в Судный день!» , ответом ему были слова Про- -
рока : «С позволения Аллаха, я сделаю это» (Хадис, рас- -
сказанный ан-Насаи с хорошим иснадом, в книге «Сунан») .
Абу Фирас Рабиат бину Ка‘б просил у Пророка
: «Я прошу тебя, чтобы ты позволил мне быть твоим
другом в Раю» . И ему Посланник Аллаха  ответил: «В
таком случае помогай мне [в борьбе] против твоего на- -
фса, совершая множество земных поклонов (суджда) »
(Этот хадис рассказал Муслим в книге «Рияз-ус-сали- -
хин» , 106-й хадис) . Байхаки рассказал: Сподвижник
Саваб бину Кариб просил у Пророка : «Ты будь ока- -
зывающим мне заступничество (шафа‘ат) в Судный
день» («Мафахим» , 160). Также ‘Авф бину Малик, Му‘аз
бину Джабал и Абу Убайдат бину Джаррах просили: «О, Посланник Аллаха! Ты сделай нас удостоившими- -
ся твоего заступничества (шафа‘ата)» . На что Пророк
 ответил: «Мое заступничество получит каждый му- -
сульманин» (Этот хадис рассказал Табрани из разных
иснадов) . Помимо этих, во всех других случаях, когда у
Пророка  просили заступничества, он никогда не гово- -
рил, что подобное является многобожием или что этого
нельзя просить. Разве можно считать многобожием то,
что разрешал сам Посланник Аллаха ?!
Татьяна Железко «Тот, кто не просит Аллаха, Аллах гневается на него». Хадис хороший, передали: Тирмизи (3373), ибн Мажа (3827), Ахмад (2/ 442,443), Бухари в «адабулмуфрод» (658), Хаким (885) и шейх Альбани назвал хадис хорошим в сахихе ибну Мажа (2) 324).

«Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе». Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует». (Сура «Аз-Зумар» 3).
Татьяна Железко Всевышний Аллах близок и отвечающий на просьбы. Почему они приближаются к Аллаху посредством этих созданий? Они говорят: «Создания приближают нас к Аллаху». Разве Всевышний Аллах далёк? Разве Всевышний Аллах не знает, или как будто Он скупой и не дает ничего, кроме как через этих созданий? Пречист Аллах и далек от того, что они приобщают в сотоварищи!. Разве Всевышний Аллах не слышит Свои создания и не видит, что они совершают? Всевышний Аллах – Он близок и отвечающий. Как сказал Всевышний Аллах: «Если мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечающий на зов молящегося, когда он взывает ко Мне». (Сура «Аль-Бакара» 186). Нет никакой нужды в посредниках, тогда как Всевышний Аллах сказал: «Мы ближе к нему, чем яремная вена» (Каф, 16). Как может быть посредник между рабом и его Господом, тогда как уже Всевышний Аллах говорит: «Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженным».
требуя идеала от других будь идеальным сам.
Например, на аве для меня ты всего лишь жирное чмо, неспособное следить за пищевым балансом
Женя Тен
Ольга Костик Ответ достойный муслима! Только я свое лицо не прячу в отличие от тебя, смелый моджахед.
Vladimir Terekhov Сам ты чмо.
по видео с первых минут можно сказать, что это те, кто отошел от сунны посланника Аллаха с. а. с. , там звучит музыка, что уже запрещено в исламе.

Сунниты не поклоняются никому кроме Аллаха!

«Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и отдаляйтесь от тагута»». (Сура Нахль, 36 аят) .

Войдет в Рай только единобожник. Как поведал об этом благородный пророк сказав: «Тот, кто встретит Аллаха, не придавая Ему сотоварища ни в чем, войдет в Рай, а тот, кто встретит Его, придавая Ему сотоварища, войдет в Огонь» . Передал Муслим, со слов Джабира

«Тебе, и твоим предшественникам уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься из потерпевших убыток»». (Сура. Аз-Зумар, 65 аят) .

«О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, - быть может, вы устрашитесь» . (Сура Бакара, 21 аят).
.T
..... Tatiana
А ТЕБЕ НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО?
Поклониться можно только Аллаху. "Мы отправили к каждому народу посланника: "Поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь язычества". (16:36)
Николай Алексеев Короче то, что они делают это Ширк
Николай Алексеев 33 Вида Ширка:3.Искать защиты у Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) после его смерти
Искать защиты во время жизни было разрешено. Аллах сказал (перевод смысла): «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.» (9:6)
Но искать защиты у Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) после смерти – великий ширк. Тот кто слышит эти слова, должен наставить этого человека, потому что он может говорить это не понимая значения этих слов, но если вы объясните что это ширк, Аллах может одарить его благом вашими руками.»

Маджму Фатава аль Шейх Мухаммад ибн Усеймин, 3:70
Большинство мусульман придерживаются четырех мазхабов (школ) Абу Ханифа, Маликиты, Шафигиты, Ханбалиты. Между ними есть небольшие отличия, но не существенные... .
Но есть течения которые напрочь вышли из ислама, хотя и называют себя мусульманами. Они совершают ширк (многобожия) и другие грубые искажения ислама, но они в явном меньшинстве.
В Коране Аллах обязал всех мусульман обращаться с молитвами только к нему.
В судный день пророк Мухаммад будет обращаться к Аллаху с просьбой о заступничестве для мусульман, но нет достоверного хадиса, где бы упоминалось о том что можно молиться пророку.
А слабые и не достоверные хадисы не являются истиной для мусульман, хотя есть и такие которые обращают внимание и на такие не обязательные хадисы.. .
Песни в сопровождении с музыкальными инструментами в исламе запрещены достоверными хадисами собранные аль Бухари, Муслима, Тирмизи, Аскалани... .
Идол заложен в первом девизе мусульман. нет Божества кроме Бога. Но к этому приплюсовывается инструкция Мухамеда которая обожествляется. А обожествление чего либо - это как мы знаем и есть идол
Danijel Simic
مدد(madad) - расширенный
مساعدة - помоги
да ти старик твоему моску етого не понять иди сиди у камина и четай внукам сказзки!
Filipp Vlasov