нигде
в библии вообще нет призыва к молитвам
в новом завете покрайней мере
Религия, вера
Где Библия учит обращаться в молитве к кому либо- кроме Всевышнего? тем более к давно умершей и разложившейся княгине?
Вот Стефан обращался к Богу:
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Нигде. Они наши сомолитвенники. У Бога все живы. Молитва им не тоже что молитва Богу.
Оксана Матусевич
Иисус когда нибудь молился к кому либо- кроме Всевышнего?
Это вы путаете тело с личностью. А у Бога все живы (Лк. 20:38; Рим. 8:35-38). И призывать к сомолитвенничеству единоверцев Библейская традиция:
"Братия! молитесь о нас. " 1Фесс. 5:25
"Святая равноапостольная княгиня Ольга, моли Бога о нас" Молитвослов
"Братия! молитесь о нас. " 1Фесс. 5:25
Татьяна Лаврик
Вы правы, завтра 24 июля день памяти святой Ольги, храни вас бог
Оксана Матусевич
1 Фесс 5:25- призыв живых молиться Богу о ком либо- ЖИВЫХ. и К БОГУ. А не к мертвому человеку, возведенного ЛЮДЬМИ в святые.
Нигде.
Это мозги у вас разложились (простите, очень хотелось сказать!!).
Оксана Матусевич
да уж- кротость и смирение- явно не ваши качества....
Библия не содержит примеров молитв к умершим людям
"Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний... "
Библия не учит но молитв много разных есть
то ли дело гнилой Рассел! или гнилой Рутерфорд! вот кто святые иеговнизма!
…
Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
…
Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
…
Они не ориентируются на библию, как на Слово от Бога. Для них написанное другими умершими людьми про других умерших людей-авторитет.
1 кор 3:19.Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога.
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце .
Молится нужно только Богу, и не кому другому.