Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Для Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 137:6). Ведь он «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Иегова ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).
Религия, вера
Кому вы молитесь? К кому обращаетесь с молитвой?
Вообще то ни кому
только Богу единому молюсь и нету у меня других богов и кумиров
прошу Отца... во имя Сына...
Богу молюсь, но не понимаю по чему
Только отче наш как Христос учил!
Ктулху
Отче наш... открывает канал для общения с Создателем!
ЛЮБВИ!! !
Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь.
кому тут молится то? Это все рандом)
Я могу спросить, возможна ли вообще такая молитва, если есть мысленная связь с 5-ю людьми (??). Пустая голова нам тоже не нужна.