Религия, вера
Как может кого то спасти Иисус? Если он давно умер разложился и исчез
Я, в гробу как известно никто не воскрес и не воскресает, кроме как в придуманных писанинах евангелий. Творец-отец не преступник и никогда не нарушал ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ своих Духовных и физических законов Природы-мать
Надия Уланова
Как можно требовать от людей не нарушать вечных законов, если Бог будет сам их нарушать. Смешно даже так думать
Он не смог бы спасти, даже если бы и воскрес. Как, кого и от чего будет спасать тот, для кого мучительно умереть-ничего не значит?
Ответ прост:
без Жертвы Иисуса как оправдается перед Судом по Закону грешник?
Ведь их ждет воскресение из мертвых и Суд.
И по Закону их за грехи ждет Законное Возмездие = вечная изоляция от Источника жизни (Бога)
А так как есть Иисус УЖЕ исполнил Закон вместо всех уповающих на истину (на Него).
Светлана К.
армянин, да ты так и не понял, что хозяин виноградника придёт спросить с виноградарей за убитого ими Сына???
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира . БГ 2.22.
В том и дело, что спасает Бог того, кто ПОВЕРИТ и примет дарованное спасение живого Христа.
А тот, кто верит в то, что сам насочинял остается погибшим, как и был.
Олег Скляр
Духовная мудрость=откровения от Бога, раскрывает тайный смысл Торы-ВЗ, которая рассматривается в качестве глубокого мистического кода. С точки зрения изучающих духовное, причиной всех проблем человечества в целом и каждого индивидуума в частности является несоответствие законам мироздания. Целью является духовное совершенствование, которое позволит человеку понять своё предназначение в материальном и духовном мирах и войти в вечность.
Согласно духовной мудрости, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана. Состояние, в котором достигается цель каждой души, называется «Гмар тиккун» (ивр. גמר תיקון) — конечное (окончание) исправление (я). Достижение этого состояния и есть цель духовности-вечность
Олег Скляр
Как можно требовать от людей не нарушать вечных законов, если Бог будет сам их нарушать. Смешно даже так думать что Бог воскрешает лишь только ЖИВОТНОЕ тело. Ведь ДУША-только лишь частичка Бога НЕ находится в ЖИВОТНОМ теле, как известно и убедительно доказано знатоками темы
Если вообще реально существовал....
Где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: это Всевышний испытывает меня, это он пытает мою веру и смотрит достоин ли я Его и Его царствия.
10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
15. Ибо, как говорят преданные Его? «Аз недостойный».
16. Господь ваш — Бог недостойных.
17. Познал ли ты Бога, человече? Допустил ли он тебя к своему сокровенному?
16. Господь ваш — Бог недостойных.
Олег Скляр
в гробу как известно никто не воскрес и не воскресает, кроме как в придуманных писанинах евангелий. Творец-отец не преступник и никогда не преступал ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ своих Духовных и физических законов Природы-мать
Вы до сих пор верите в то, что он и вы - это тела?
**natasha **
Да
Вы наверное слышали фразу : Христос Воскресье, Воистину Воскресье.
А значит Христос Воскрес.
Он воскрес во плоти.) Ты не знал?)
Он уже давно воскрес, через три дня после смерти и по Библии является Царем.
Аскар Аитмукан
Не тратьте красноречие на моральных уродов.
и от Пифагора остались одни штаны ...
а мы их изучаем
Юрий Пак
Ну а если серьезно...
Дух Христов живет в людях до сих пор... ОН и Спасает
Иисус воскрес на третий день и скоро как царь небесного правительства восстановит справедливость на земле.
Надия Уланова
Как можно требовать от людей не нарушать вечных законов, если Бог будет сам их нарушать)))))))))). Смешно даже так думать что Бог воскрешает ВОНЮЧЕЕ ЖИВОТНОЕ тело. Ведь ДУША-только лишь частичка Бога НЕ находится в ЖИВОТНОМ ВОНЮЧЕМ теле, как известно и убедительно доказано знатоками темы
ОЙ НУ ТЫ ШТООО, ИИСУС ИТА ЖИ СЫН БОГА, ОН ПАПАЛ НА НИБИСА И ТОЖИ СТАЛ БОГАМ!!! 111!1
Надия Уланова
Если вообще существовал...))
Спасает вера, а не Иисус.
.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
.
Кстати, Иисус живее всех живых.
Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Евреям 7:25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи ВСЕГДА ЖИВ, чтобы ходатайствовать за них.
.
Кстати, Иисус живее всех живых.
.
Надия Уланова
Анарбек Муктарбеков
У вас мать природа создала физические законы.
У меня-отец.
Не верите в воскресение Иисуса-ваше личное право.
Я его не оспариваю.
У меня-отец.
Я его не оспариваю.
Он воскрес и сейчас назначенный Богом Царь. Дан7:13,14;Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Дан2:44;И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.

Надия Уланова
Я, в гробу как известно никто не воскрес и не воскресает, кроме как в придуманных писанинах евангелий. Творец-отец не преступник и никогда не преступал ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ своих Духовных и физических законов Природы-мать
Надия Уланова
Циники — это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии, противоречащие их собственным.
Виталий Стрельченя
ЦИНИКИ, дружище - это люди, которые называют вещи своими именами!))) И ничего более!)) надо бы знать матчасть, если пытаешься что-то об этом рассуждать!))
Виталий Стрельченя
о какой чуши речь?...
Виталий Стрельченя
что конкретно?
Виталий Стрельченя
вы не способны сформулировать конкретно свою мысль?...)
Виталий Стрельченя
...как скажешь...))
Виталий Стрельченя
...склероз?...)