Религия, вера

Кого на самом деле пришёл спасти Иисус?

Для общего развития, если кому интересно: Кого на самом деле пришёл спасти Иисус? Лёгкая прогулка по писанию. Он пришёл спасти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО израильтян ( Мтф 15 : 24 ) " 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " Т. е. если вас угораздило родиться не в этом государстве ( Либо по библейской версии не стать " узревшим бога " ( дословный перевод слова Израиль )), как это сделал Иаков - до свидания, вы в пролёте и чешете прямиком в адъ. Дальше. Кого будет судить Иисус с апостолами на страшном суде? Думаете всех? Не - а. Иисус с учениками будут судить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО израильтян, причём только 12 поколений, живших после его вознесения. ( Луки 22 : 29 - 30 ) " 29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. " Т. е. если вы родились, грубо говоря не в средние века, а уже в веке 20 - м, ни Иисус, ни апостолы судить вас не будут. Спс. за внимание ( если кому сие было интересно )
- Папа, ты помнишь тот рыболовный кружок, что я организовал две тыщи лет назад? Так он всё ещё существует!
(с) Иисус
:)
Владимир Бабешко
Владимир Бабешко
84 414
Лучший ответ
Христос на земле -для евреев, Христос на небе -для всех людей
Айкош Бисенгалиева Ага. Россия для русских.
Иисус был послан к погибающим овцам дома Израилева, но пришел спасти всех искренне уверовавших в Него.
Артём Иванов
Артём Иванов
56 251
Он пришёл спасти падлу, но падла этого так и не понял:)
НЯ
Надi Я
95 780
Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним 144 тысяч у которых имя Отца паписано на челах.... они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей Песне, кроме сих 144 тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те которые следуют за Агнцем, куда бы он не пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу. И в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божьим. Откровение: 14:1.3. Из этого следует, если верить Библии, а мы верим в Библию однозначно и это слово Божье. Что только 144 тысячи христиан спасутся из всех миллиардов бывших на земле.
(( Марина ))
(( Марина ))
59 476
сейчас россиян
Мария Сычова
Мария Сычова
52 970
“И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари” (Марк 16:15). Этот подложный стих побуждает проповедовать христианство всем народам, тогда как в миссию Иисуса Христа было вменено увещать только сынов Израилевых. Именно об этом говорил сам Христос: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Матфей 15:24). Евангелия не раз сообщают о том, как он отказывался говорить с неевреями и заповедовал своим апостолам не общаться с Самаритянами (Матфей 10:5-6; 15: 24-26). Однако это явно не устраивало Павла, который желал установить свое влияние и над Римом. Поэтому он провозгласил всеобщность своего учения, названного христианством, что отчетливо видно из его посланий в Новом Завете.
Andrei Derevtsov не мелите ерунды, не лжесвидетельствуйте. или вы не читали библии о Иисусе и женщине самаритянке?
И всё таки- нас с Вами всех.))
**каз** **нур**
**каз** **нур**
20 646
Апостол Павел дал ясный ответ:
1Тим. 1:15 Верно и всякого
принятия достойно слово, что
Христос Иисус пришел в мир
спасти грешников, из которых я
первый.

То, что написали вы -яркий пример того, как возникают ереси: берут из Библии только то, что выгодно вашему учению.
Разве в Матф. 15:24 говорится о спасении от греха (то, для чего пришел Христос) ?
Да, Христос, в первую очередь пришел к своим, а как же иначе? Кто ожидал Мессию? У кого был Божий закон и пророки? У Израиля!
Но.. . 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.. .
Иисус ясно дал задание апостолам делать учеников Ему по всему миру: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ..
Это последние слова Христа и ученики исполняют их.
зачем же обманываете людей? в библии неоднократно говорилось о том что он пришёл ко всем, что он свет для мира.
Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех".
Татьяна .
Татьяна .
2 768
Тебя и меня

Похожие вопросы