Религия, вера
Если бы Вы могли вернуться в прошлое и спасти Иисуса от распятия, спасли бы?
Я бы попробовал, любопытно - но при гарантии возможности "откатить" процедуру. Чёрт его знает, куда эта бабочка™ полетит…
Нет! во первых казни не было, и во вторых римляне по закону преступников казнили, а не как бог на душу положит!
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
(Иоан. 12:27)
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф. 26:52,53)
Даже Ангелам было запрешено вмешиваться, чтобы они не пытались освободить Его. Это было центральной частью плана спасения.
(Иоан. 12:27)
(Матф. 26:52,53)
его кстати, и распяли туристы "во времени", посещавшие казнь Христа и проголосовавшие большинством за его смерть. Местные жители в основном молчали. Я такой фантастич. рассказ когда-то читал.
спас бы
или продал, если бы был иудой
скорее продал, жрать сильнее охота чем спасти обычно
или продал, если бы был иудой
Если бы он этого захотел бы, то почему и нет.
Он да так спасся, поправился после распятия, прожил в Индии до110 годков, оставил после себя много учеников, находится там же его гробница под названием_Ясир арафат (Йешуа). . .
Вова Шутов
Есть и такая сказка :)
Он мог бы сам спастись. Но он пришел на землю не для этого.
????? ????????????
хочу вас обрадовать) он спасся! )
НЕТ, ВСЕ ПРОИЗОШЛО ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ. Мы здесь ничего не решаем, и ничего не имеем права изменять, даже во имя Добра. Все решается Высшими Силами.
такой Его Путь... а ваш какой. .
Для того, чтобы разрушить замысел божий? !
Он бы не дал это сделать.
то было в первый раз такой территорией растатся сейчас не позволит правительство
Это было его тело. А душа его до сих пор живёт
ну по исламу он вообще не умирал)
Он вьіполнил пророцтво принеся себя в жертву. Что б мьі смогли обрести вечную жизнь
Sergei Drozd
И как, обрели? Вы лично. .