Религия, вера

Зачем некоторые головорезы завязывают с прошлым и становятся монахами, как они могут быть уверены, что это спасет их душу?

они прошли "каму" теперь их тянет на "мокшу"
Oybek Raxmonov
Лучший ответ
Олег Семененко Это что такое ?
Богу угоден один раскаявшийся грешник, чем сто кающихся праведников.
_*e.g.o.r*_ _*******_
как-же я буду за них отвечать ? )
Спросите у них. )
Если человек искренне раскаивается это даже еще лучше
не спасет!
O6
Oleg 63
Кому они ещё нужны кроме бога ..
Многие душегубы причислены к лику святых, просто это не афишируется .Николай второй, к примеру в своей жизни сделал лишь только то. что развязал две кровопролитные войны .
Евгения :-)
Может потому, что лицемеры? Если бы какой-то бог действительно существовал, то вряд ли он смотрел бы, ходит ли кто-то там в церковь или нет, верит ли он во что-то или нет. Если бы ему вообще было дело до людей. Это как люди, которые не забивают на религию лишь потому, что боятся. Или же наоборот, верят, потому что боятся.
Это приносит им спокойствие.
Разбойник первым вошёл в рай! (покаявшийся разбойник) который и не мечтал об этом, знал кто он и чего достоин.
От Луки
Гл. 23 Ст. 41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
Гл. 23 Ст. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
Гл. 23 Ст. 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.