Религия, вера

Был ли убит Иисус???На распятии

Матфей гава 12(38-39-40)38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. 39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.Здесь люди просят знамения Но Иисус мир ему гвоорит что им не дано будет знамения кроме знамения пророка Ионы мир ему. А какое знамение пророка Ионы мир ему?? Иона Глава 1 (1-2-3)1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. 3 И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа. Мы видем Иона ослушался Господа и вместо Ниневии направился в Фарсис. а затем Иона глава1 4 Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. 5 И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул. 6 И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем. 7 И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону. 8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа? 9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу. 10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им. 11 И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться. 12 Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря. 13 Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них. 14 Тогда воззвали они к Господу и сказали: молим Тебя, Господи, да не погибнем за душу человека сего, и да не вменишь нам кровь невинную; ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе! 15 И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей. А теперь вопрос Преед тем как Иону вбросили за бот они его убили?? нет Он был жив это знает каждый христианин ии подтвердит . Иона глава 21 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. 2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита Данная глава подтверждает что Иона жив Иначе мертвый бы не смог Обратиться к Господу в молитве. А теперь вопрос почему вы утверждаете что Иисус был убит на распятии тогда как он сказал знамение для вас будет знамением Пророка Ионы так как он был во чреве кита трит дня и три ночи так и сын человечески пребудет в чреве земли три дня и три ночи . Из этого Исходит что Иисус не умира , потому что Иона не умира . Разыве вы можете отвергнуть слова Иисуса мир ему,или Он разве мог сказать не правду и противоречить сам себе??Не мог!?? Из этого исходит что никакой Искупительно жертвы небыло. И это очердной раз подтверждает слова Всевышнего в Коране И за их слова: "Воистину, мы убили Мессию 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им был показан подобный [ему]. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его. (Сура "Женщины ", 157)
Для чего Мухаммад пытался и пытается внушать нам, что распятия не было? Чего он так боится Искупления, как черт ладана? Почему я должен верить одному свидетельству Мухаммада, когда есть четыре Евангелиста: Матфей, Марк, Лука и Иоанн, которые в один голос говорят, что распятие было, что смерть была и что ВОСКРЕСЕНИЕ Христово отверзло камень от гроба? Одному верить, или четырем? Отложи Коран и окунись в истину Евангелия.
Наталья Долинина
Лучший ответ
Константин Анатольевич Ты вопрос видишь?? Отвечай на него . если что то Интересно задавай свой а не бесись
"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "

- А знамение им действительно не далось. Они так и остались в своем заблуждении. Ведь Иону (мир ему) скинули в море, подумав что он умер, точно так же и иудеи считали что Иисус (мир ему) умер, хотя Иисус (мир ему )не умирал как не умирал Иона (мир ему) .
Все верно, но манипуляция в предположении, что Иона был жив в чреве кита. Вы можете пролезть в брюхо кита и при этом остаться живым? Во времена написании Библии просто это было ясно и не требовало отдельного упоминания. А Вы, цепляясь за мелкие недосказанности, хотите перевернуть все с ног на голову. Читайте пророчества о Мессии в Ветхом Завете. Про смерть на казни сказано там.
Карен Григорян
Константин Анатольевич Не предположиттельно а был жив это любой Христианин знаюший Библию подтвердит ада что там любой любой мальчик ходяший в воскресную школу. И сама Библия подтверждает что Он молился будуче в чреве Кита
Иона был а животе рыбы три дня и это место могло стать для него могилой. Иисус был в буквальной могиле т. е. мёртвым три дня. Но как Бог чудом спас или освободил Иону из чрева кита, так и Иисус после трёх дней прибывания в могиле был воскрешён или освобождён от смерти.
Ну ты брат, щекотливую тему поднял, к тому же все что ты привел выше до Корана, абсолютно Кораном не подтверждается, там говорится что он не был распят и ничего не сказано, что он был закопан в землю. Короче это не аргумент, а если и аргумент то слабый. )
Константин Анатольевич кот реч не о распяти и реч об убистве котяра читай внимательней это не аргумент это явная Истина от которой христиане отворачиваются=)
я тож читать не буду, сколько ж раз тогда убить можно? бесконечность
я даж читать небуду скажy, а разве живые могут воскресать? для етого надо умереть
прочти псалом 21 там о его страдании
Владимир Хальвита "Я червь, а не человек" – многие опасаются проглотить червя, но не боятся "проглотить" человека, когда полагают, что это можно совершить без страха за свою жизнь. Поэтому царь Давид сказал: лучше бы мои враги считали меня червем, а не человеком, ибо так я мог бы спастись (Боцина Неhора).