Религия, вера

Чем угрожал сатана Иисусу? Предлагал все сокровища мира, но Иисус предпочёл распятие.

Obid Shonazarov
сатана не мог угрожать.
в библии он, в отличие от богов, не убил ни одного человека.
Улжалгас Жиренбаева
Лучший ответ
Александр Александр Сатана не мог угрожать и убивать, ..
тот кого не существует не может что-либо делать...
Делают люди...
;-))))))
Лидия Лохова Кровь семьи Иова на Сатане.
Да не было там никакого сотоны) просто малость сдрейфил Исус чисто по человечески.) но идея оказалась сильнее)
Тогда рай, предложил Иисус? После предложения Сатаны. Иисус хотел перехитрить Сатану, и предложить рай забрав его дары. )) Вот как рай появился в записях.
Иисус предпочёл любовь...
;-))))
Serdar Hummedov
не угрожал, а ПРЕДЛАГАЛ

И сегодня сатана не отнимает что-то, а даёт: безнравственность, материализм, эгоизм
...в итоге Христос принял предложение Сатаны:" Дана мне всякая власть на небе и на земле"
Lena Badula
САТАН хитрейший демон, он подкупает, искушает и ищет погубить и убить каждого к кому подходит. Ничто что он предлагает ни в коем случае не принимать, ведь он ведет человека в капкан который сам ставит человеку.
Смерть на кресте была жертвой всеприношения которое совершали иудеи чтобы простились грехи тем кто приносил жертву агнца и Христос заменил всех ветхозаветные жертвы, включая мирные жертвы. Воспоминание смерти Христа и исповедание личного греха освобождает от любого греха.
Zефирkа
Для Иисуса самым главным в жизни было исполнение воли Бога. Он был предан своему Отцу до самой своей смерти. И благодаря этому, у нас есть надежда на прекрасное будущее.
Искушал, предлагал отказаться от исполнения пророческой миссии за приобретение власти над миром в этой жизни. На самом деле на кону
были власть и богатство мира - против вечной жизни в Раю.

Распятие здесь вообще лишнее, не было такого вообще.

Вас давно не было или приходите слишком тихонько?
Любовь Сивцова
Не распятие он предпочел. А выполнение своей задачи.
Сатана не угрожал, а искушал Иисуса, хотел перетянуть Иисуса на свою сторону, изменив Богу Отцу.
Арутр Юн
не сатана предлагал все сокровища мира А ваши религии и власти когда взяли его Другого сатаны не было .Но есть дьявол который дает им власть на земле Это ваш творец неба и земли и не Христос предпочел распятие А ваши власти и религии которым он мешал .Если бы его не распяли вы бы уже имели истинное знание о себе