Религия, вера
Какой конкретно "грех человечества" искупил Иисус своим распятием? Что бы было сейчас с людьми, если бы Иисус не принес
свою жертву? Как бы это отразилось на нас, ныне живущих?
Легенда, а похождении Исуса принесла горя еврейскому народу и язычникам дало полноуЮ свободу от закона и Б-га и более ничего, Клевета и глупость с искажениями :)не одного доказательства или хоть какой=то логической мысли, Исус выдумка богохульников незнающих монотоизм и Тору!
Он пророчил близкий конец света. -Прошло 2.000 лет и не сбылось
...не отразилось.
То что Иисус исполнил план Божий в отношении юридического искупления и имеет законное основание требовать то, что принадлежит нам по праву, это отпущение любого греха. который мы исповедаем. Если бы Иисус не сделал то, что сделал, то все грехи оставались на нас и исповедания бы не помогли. так как не было юридического основания. А нас всех ждал бы после смерти только адские искупления в огне.
Иисус искупил так называемый Адамов грех. Он уплатил выкуп за нас, символически проданных Адамом в рабство греха и смерти. Теперь у нас есть возможность стать такими, как Адам и Ева до согрешения, вернуть назад утраченную ими вечную жизнь. «Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его) » (1 Коринфянам 15:20—26)
Нет никакого первородного греха, всё это просто манипуляция умами людей и бизнес. Звучит так, как если ко мне на улице подойдет человек и скажет: - А ты знаешь, что Егор Гайдар умер для того, чтобы ты жил лучше? И если не будешь читать молитвы, то умрешь с голоду! Без христианства наука была бы уже на 1000 лет раньше
нас бы уже просто не было
Иисус искупил ВСЕ грехи человечества.
Так и оставались бы грешниками и ждали бы Божьего суда. Жили бы без возможности спасения и прощения грехов.
Грехи всех людей. А если бы этого не произошло, тогда все погибли бы духовно и без возврата. Но, слава Богу за то, что Он дает нам право и возможность быть и называться Его детьми.
Кто-то, вроде женщина исповедующая религию "свидетели Иеговы" и социальный работник говорила мне, что первородный.
на счет греха - я пас. единственный грех человека это его эгоистическое начало, данное нам Создателем вместе с Библией - путем исправления человека. причем, по истечении 2000 лет ситуация с эгоизмом только усугубилась - оглянитесь вокруг! А на счет того, что было бы сегодня с нами, - были бы немного другими. . Согласитесь Христианство сыграло большую роль в жизни человечества. . Правда должен сказать, что по другому наша история сложиться не могла, поэтому ваш вопрос - наполовину лишен смысла.
Когда первый человек согрешил... мы все попали в рабство греха и смерти. Плата за грех-смерть! Так же как через одного грех вошел в мир, и с ним смерть, потому что все согрешили. Вот от этого рабства мы освободились, и имеем надежду!
Анастасия Александровна
Глупость какая-то! По моему, у Бога-Отца что-то с головой не в порядке было....
Иисус искупил человечество не распятием, а своей совершенной жизнью. Он отдал свою жизнь, выкупив нас от греха, который
унаследовали от Адама с Евой. Жертва Иисуса в полной мере проявиться в будущем. Людям дана надежда на вечную жизнь
в прекрасных условиях. Откровение21:3,4 стихи. А сейчас, благодаря жертве Христа мы можем молиться Богу и он слышит нас.
Анастасия Александровна
А что, до Христа не слышал?
Первородный
Если бы небыло жертвы счас был бы беспредел и для людей небыло бы никакой надежды на спасение жили бы сегодняшним днем