Религия, вера

Искупает грехи человечества смерть Иисуса или страдания?

Валера Власов
Смертью Иисус искупил грехи человечества....
Лидия Кашлева
Лучший ответ
нет
Майя Сенцова
Ну сдох да сдох, какое людям дело? А грехов вообще не существует.
Валера Власов По тебе и видно-оракул.
Бог не страдает
Валера Власов Я говорю о Христе. Иисус-не Бог
И грешим, и страдаем. Слабая теория какая-то у вас...
Валера Власов Причем здесь ваши страдания? Вопрос: Искупает грехи человечества смерть Иисуса или страдания?
А это как вообще??? Ведь это просто маразм замучать 1-го человека, что бы простить иных. Да и в религии это игра была-он же на "небо" потом вознесся, отыграв спектакль.

В религии-что ни возьми---одна ложь везде.
Бог (творец) искупил свои грехи за жертвенных животных.
Отдал своего сына (:)),а люди здесь
не совсем при делах, вроде бы..
Unknown Artist
Валера Власов разве у бога есть грехи?)) Вы тролль?
Искупает, тк. кровь Его взывает нас к покаянию, и время для нашего вразумления Он купил таке проливая кровь и страдая на кресте. т. ч. можно говорить, что искуплены грехи наши.
Покайтесь пока есть время! иного не будет!
Валера Власов Вопрос вы прочитали? Еще раз: Искупает грехи человечества смерть Иисуса или страдания? Если бы Иисув только страдал и не умер?
его смерть - только за его фанатизм
Георгий Ли
мед
Воскресение Христа.
Alla Stepanova
Валера Власов Что воскресение Христа? Воскресение-это награда от Бога за верность. А искупает грехи человечества что?
А Вы как-то можете отделить одно от другого?
Валера Власов Можно отделить.
какие грехи. Он же явно дал понять-я принес меч иначе войны
M?
Mehmet ?etin
" Да и почти все по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" ( Евреям 9:22). Искупает смерть Иисуса.
Точнее пролитая кровь.
Валера Власов значит смерть?
Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников». На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама . Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп». История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество.
Но означает ли это, что она автоматически служит на благо каждому? Нет.
Чтобы искупительная жертва Христа послужила всем на благо, нельзя просто ждать Божьих благословений.
В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога». Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, «если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его» (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
Валера Власов Спасибо. Но можно было бы короче ответить: сама смерть искупает или только страдания?
Иисус страдал за всех нас, но нельзя считать, что этим он прщает нам все грехи.
Тгда что же получается. Получается : живи в как хочешь, Бог всё рано простит.
Нам тоже надо страдать так как "Бог терпел и нам велел".
Вообщем нет
Юля Винник Что значит нельзя считать? В чем суть радостной вести, евангелия? Это же Божье обещание нам, веришь что за тебя умер Христос - искуплен!
До Христа человек должен был исполнить закон, чтобы спастись, а так как это невозможно то погибал в грехах...
Валера Власов Вопрос звучит: искупает смерть или только страдания?