Нигде!
Это всё идолопоклонство.
Бог хочет быть единственным кумиром и не делить ни с кем своей славы
.
Религия, вера
Где библия учит о необходимости молитвы кресту, иконам и святым?
где в библии говорится о запрете почитания креста и икон и молитв святым? так же где в библии говорится, что все действия должны сверяться с библией?
Избавление от поклонения изделиям рук человеческих Бог дарует только по ВЕРЕ.
У неверующего Божьим обетованиям нет такой способности...
Инородное как не приставляй лучше не станет
Христос учил молиться Богу и получать через молитву Духа Святого и через это обретение истины, все остальное есть церковные сказки
Этого нет в Библии.
Нигде.
Но на любую отсуствующую в Библии вещь, у представителей церкви один ответ - просто забыли записать )))
Типа - есть ли в Библии США и Россия, с Трампом и Путиным?
Нету, но Библия не могла вместить в себя всё, много из того что говорил Иисус, не записали...
Но Иисус вне всякого сомнения об этом говорил!
Стандартный ответ на любую тему.
Библия не могла в себя вместить все (Ин 21.25), и при это Библия - книга Церкви, которую написала Церковь, её члены - Апостолы. Следовательно вся полнота Писания и Предания принадлежит Церкви.
Церковь учит о том, что Кресту можно поклоняться:
«поклонюсь святому храму Твоему», говорит пророк Давид (Псал. 5, 8).
«поклоняюсь пред святым храмом Твоим» (Псал. 137, 2).
Моисей и Аарон перед скинией «пали на лица свои» (Числ. 20, 6).
Иисус Навин «пал лицом своим на землю перед ковчегом» (Иис. Нав. 7, 6).
Благочестивый Езекия «сказал Иуде и Иерусалиму: пред сим только жертвенником поклоняйтесь в Иерусалиме» (4Цар. 18, 22; Ис. 36, 7).
В Ветхом Завете пророчествовалось о поклонении кресту:
«Пойдем к жилищу Его, поклонимся подножию ног Его» (Псал. 131, 7).
Ветхозаветное пророчество о поклонении кресту признавал и ап. Павел:
«Верою Иаков, умирая, благословил каждаго сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего» (Евр. 11, 21).
Иаков, значит, верил, что Господь избавит людей чрез крест, и пророчески поклонился кресту.
Крест Христов почитается христианами с первых дней Христианства. Христиане изображали святой крест в своих подземных храмах-катакомбах и эти изображения остались доныне. Ненавидели крест исключительно жиды и все христо-ненавистники. Сектантов должно спрашивать: зачем подражаете христоненавистникам и жидам, отвергая святой и животворящий крест Господень? Зачем подражаете диаволу ненавистью ко кресту Христову? Неужели не понимаете, что горько восплачете и возрыдаете, когда явится перед Вторым пришествием знамение Сына Человеческого, т. е. святой крест на небе?
Мендайым Абдуваитова
Сергей, только не забывайте, что предание, о котором писали апостолы, никоим образом не связано с Преданием, написанным через несколько веков и противоречащим Писанию....
Марина Тороп(Панглиш)
Конкретней можно?
Нургуль Жалгасбаева
Профессиональное враньё! Нет ни одного слова в приведенных текстах о кресте, однако автор везде добавляет от себя "КРЕСТ"! И, главное, в это кто то еще верит!
А, что надо жить по Библии? Тогда кровь будет течь неискончаемо....
Храм с изображениями был на протяжении всего Ветхого Завета а Давид восклицал поклонюсь ко Храму Святому Твоему.
Нигде.