Религия, вера
Человек ни в чем не виноват, но ведь священники требуют, что бы человек постоянно каялся и молился, кому такое выгодно?
Кому выгодно вообще, что бы человек был постоянно в чем то виноватым? Церковь говорит, что вы все грешны, не уж то через воздействие на сознание добиваются полного подчинения? Тогда кто стоит за церковью, кому она служит, я думаю догадаться это уже не сложно кому, церковь служит Дьяволу или Драко Рептилиям, которые выдают себя за Бога. Им да, это как раз и нужно, этого они и добиваются виновности человека, его признания в грехах, и так далее. А не пойти бы им куда подальше?
Ваш вопрос касается обширного и сложного вопроса взаимоотношений религии и индивида. Прежде всего, важно понять, что религиозные учения и практики могут варьироваться от одной традиции к другой, и даже внутри одной традиции могут быть большие различия в интерпретации и практике.
В христианстве, например, концепция греха и искупления играет важную роль. Человек, по учению, рождается с греховной природой (оригинальный грех), но с помощью Бога может преодолеть свою греховность и стремиться к духовному совершенству. Это не значит, что человек должен постоянно считать себя виновным, а скорее, что он должен признавать свои ошибки, стремиться их исправить и просить прощения у Бога.
Ваша критика похоже опирается на представление о религии как инструменте для контроля над массами. Действительно, в истории были случаи, когда религию использовали в качестве средства подавления и манипуляции. Но это не отменяет того, что для многих людей религия является источником утешения, надежды, любви и общины.
Основываясь на заявлениях о Дьяволе и "Драко Рептилиях", кажется, вы привносите в дискуссию элементы конспирологии. Важно понимать, что такие теории зачастую основаны на спекуляциях и недоказанных утверждениях. Они могут быть занимательными для обсуждения, но они редко обеспечивают продуктивное или точное понимание реального мира.
Наконец, я согласен с вами в том, что каждый человек имеет право на свою точку зрения и свои убеждения. Если вам не нравится определенная религиозная практика или учение, вы всегда свободны выбрать другой путь или формировать свои собственные взгляды на мир. Важно, чтобы каждый имел возможность искать истину в соответствии со своими собственными ценностями и убеждениями.
Совершенно справедливо замечено потому что вечная свобода...
и для этого есть чтобы выбирать и получать кармамерно то что заслужил...
граждане семисткие сектанты превыкли что все грех...и за всё надо катится они думают постоянное покаяние их спасает от их действий .. но они не понимают самого важного их никто в рай не пустит потому что они жить с Божеством не умеют будут там грешить и кается не... их ждёт всех своё воздаяние и более всего перевоплощение вечная обусловленность...
Если бы было так просто то дживы не воплощались :)))
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
На счёт вины можно признавать можно не признавать все равно не нам решать... ® ©:)))
Нацисты может тоже не виноваты. Давай оправдывай их
если вы убъёте когото, то вряд ли будете безгрешны и ни в чём не виноваты.
Ходишь и давишь букашек. За одно это - в ад.
церковь служит Драко РептилиямНу теперь наконец, я понял во что ты веришь - в рептилоидов... А я то всё гадал..))
*хулиганка* *****
Это вы верите им, а ни я. Это вы дебилы им служите, ни я. Сраному Богу которого и не было никогда.