Религия, вера

Я знаю что эгоизм это страшный грех и как мне исправиться в чем я каюсь и молюсь чтобы родные меня простили ?

Моя мама Ирина и отчим Эдуард меня очень сильно любят и разбаловали меня но я этого не замечаю к сожалению и думаю только о себе помогите мне исправиться и полюбить ближних родных своих больше себя я понимаю что это грех но думаю только о себе каюсь и молюсь Господу Богу чтобы родные и близкие когда нибудь меня простили за эгоизм . Ведь родные и близкие терпят мое хамство и любят меня .
Erkebulan Beskempirov
Помочь вам может только Тот, кто имеет власть и силу. Библия говорит: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:31-36)30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян. 17:30)8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф. 3:8)Попросите прощения у тех, кого вы обидели и простите тех, кто обидел вас. 25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар. 11:25,26)9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)Исповедовать значит признавать, вы уже признали, что это грех, Господь на основании Своего слова простил вам этот грех и очистил от него, примите это верой. Но чтобы устоять, вам придется приложить усилия. Противостать дьяволу можно только Божьим словом, для этого нужно как минимум прочитать его, обязательно читайте и исполняйте Новый Завет. Для начала возмите как щит от нападок сатаны одну из Божьих заповедей: 12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх. 20:12)Еще: 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф. 19:19)31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Лук. 6:31) Господь дал нам силу, чтобы противостать дьяволу: 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:11-17) Вы на правильном пути, обращайтесь, если возникнут вопросы, будем рады помочь
Владимир Бабичев
Лучший ответ
признание это уже начало исправления, сначало будешь себя ловить сразу после эгоизма, постепенно научишься контроливать себя до...
Начните служить.. . перешагните наконец через свое "я"... Бог укрепит вас в вашем стремлении...
Иван Темный
пост и молитва...
чем помочь? не хамить близким? так это не эгоизм, а тупо хамство. Если б ты себя любил. понял. что рубить сук на котором сидишь-не выгодно.
То, что вы это осознали - уже не мало. Покаяние на исповеди тогда только полно, когда человек это осознает и уже примирился со всеми, кого обидел. Только такое покаяние прощает Господь. Причастие человека тогда идет ему в оправдание и дает ему силы не грешить больше. Не всегда это, однако, удается. Приходиться каятся еще и еще. Воспринимайте это как лекарство для вашей души. Многие свои грехи мы даже и не замечаем за собой.
А вот впадать в уныние не стоит. Нет такого греха, который бы Господь не смог простить Своей милостью. Нужно терпеть, ждать и не оставлять покаяние с причастием в Церкви.
Если доводим себя до уныния, то это от дьявола. Это он хочет довести до такого состояния человека и убедить его в его не прощении Господом.
А кроме того, что Вы молитесь, Вы что-то еще делаете? Если хотите избавиться от эгоизма, начинайте жить ради других людей, для начала ради мамы и отчима. Начните помогать им по хозяйству, займитесь уборкой, приготовьте им завтрак, обед, ужин, постирайте им одежду. Делайте что-нибудь для них приятное.
первое тебе нужно забыть о том что религия или еще что то поможет тебе! каишься значит понимаешь, если понимаял ошибку исправь ее! сразу все не получиться но ты на правельном пути! если ты все понимаешь и продолжаеь это делать! то тебе нужно к психологу, у тебя болезнь...
Нина Вилкова
Изменить сердце человека может только Господь + Ваше желание. Люди вам тут не помогут. Читайте Слово Божье и молитесь Господу. Искренне молитесь. Вы сами заметите, как все постепенно изменится.... ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ!
«Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть»
(2 Коринфянам 13:5).

«А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности»
(Римлянам 8:9,10).

Вместе с Духом Святым в нас пребывает также и Бог Отец:

«Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»
(2 Коринфянам 6:16).

«И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам»
(1 Иоанна 3:24).

Бог в ВАС и во всём вам поможет!
Возьми себе в привычку каждый день что-нибудь делать для них. Обед приготовь или помой обувь и накреми её. Мелочь, но им будет приятно.
Dimarik. Cj
Стараться думать не только о себе, но о других. Простое слово благодарности может обрадовать близких.
Знаете, я от природы наделена жутким характером холерического склада, сейчас пытаюсь бороться с собой, но не всегда успешно. Если у Вас не всегда получается противостоять греху, то не отчаивайтесь. Святые отцы говорят в таких случаях смиряться, осознавать свою греховность, но не оставлять попыток стать лучше. Советую Вам читать труды святых отцов, молиться Богу, причащаться, стремиться помогать ближнему бескорыстно, не искать своей выгоды, вообще, относиться к ближним так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам. Внушите себе, что не имеете права грубить им, представьте себя на их месте. Ну, вот как-то так.
Вот что гласит мудрость. Мысль рождает действие, действие рождает привычку, привычка рождает характер, а характер-судьба. То есть от нашего характера и мировозрения зависит наша судьба. Просто изменив наш характер, поработав над определенными качествами, мы легко можем изменить и судьбу.
религия не работает.
Игорь Болотов