Религия, вера

Почему христиане крестится в болезнь, слабость, в смерть, ведь Иисус призывал к жизни?

Потому что христианство - это религия смерти. Посмотрите: какой главный символ у христиан? Орудие мучительной казни. Чему поклоняются христиане? "Святым мощам", то есть мумифицированным трупам. Нашу, земную жизнь христиане презирают и ненавидят, ожидая мифической "загробной и вечной" жизни. Так стоит ли удивляться?
Пётр Курдыбанский
Лучший ответ
Марина Брауэр(Калинаускайте) [Мк. 12:26] А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? 27[Бог] не есть Бог мертвых, НО БОГ ЖИВЫХ. Итак, вы весьма заблуждаетесь
Марина Брауэр(Калинаускайте) [Ис. 44:3] ибо Я ИЗОЛЬЮ ВОДЫ на жаждущее и потоки на иссохшее; ИЗОЛИЮ ДУХ МОЙ (ДУХ ЖИВЫХ) на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
Крестятся в смерть? наверное у нас какое-то другое христианство, чем у вас
Айнур Тулентаева мил человек - надоть читать Писание - Библию - книга такая - там написано много из того что не входит в "ваше" христианство, но является истиной и христианством
Марина Брауэр(Калинаускайте) [Ин. 4:10] Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала ДАР БОЖИЙ и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и ОН ДАЛ БЫ ТЕБЕ ВОДУ ЖИВУЮ.
Марина Брауэр(Калинаускайте) [Мк. 12:26] А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? 27[Бог] не есть Бог мертвых, НО БОГ ЖИВЫХ. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим 6.
Glados Science
Батюшка приезжает на СТО:
- Поменяйте масло, тосол и поставьте новые свечи
- А Вам свечи за здравие или за упокой?
Умирая ?
Вадик Вилунас
вы чтото напутали - крещение это прообраз смерти - мы в смерть Его крестились - чтоб воскреснуть в Его воскрешение ...а все остальное - люди несут какую то херню
Питаясь Христом верующие Им живы, и Его Молекулы переходят к верующим и станут такими как Он-вечная жизнь-по воскресению..
Светлана Васенькова чувак - тебя неподеццкиглючиттт
Марина Брауэр(Калинаускайте) 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы