Религия, вера

почему христиане честно никогда не говорят что идут через Иисуса к Яхве? или не знают кто такой Яхве? +

Мая Ошерова
им и здесь хорошо
нашли дежурную жопу
Наталья Макарова
Лучший ответ
я иду. Т. ч. никогда не говори никогда.
Denis Rusyaev
Потому, что Христос это дверь и Путь к Отцу. Никто не приходит к ОТЦУ МИНУЯ ХРИСТА.
Мая Ошерова Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи... (Ин. 8, 42–59)18. Он был облачен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие.. . Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их железным жезлом"
Дело в том, что в наше время христиане разделились на истинных и ложных, как и предсказывал Иисус в своей притче о пшенице и сорняках, где "пшеница" это настоящие христиане, а "сорняки" - так называемые христиане. Настоящие христиане отличаются тем, что стараются всегда делать так, как делал Иисус, то есть прославляют имя его Отца ( Иоанна 17 : 6).
Мая Ошерова разделяй и властвуй?
Искушая Иисуса, Сатана обращался к нему так, словно Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде» , «неповторимый» .
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

Получить одобрение Бога можно только через Иисуса Христа. Лишь проявляя веру в Иисуса и следуя его примеру, мы сможем приближаться к Иегове (1 Пет. 2:21).
Русский
Мая Ошерова Я ныне родил Тебя; проси у Меня и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс. 2, 6-9)
Скорее всего не знают!!!
это Бог