Просто не все христиане следуют по стопам Христа. ((
А Христос должен был исполнить свою миссию в сознательном возрасте. У евреев 30 лет было совершеннолетием. Он, сделав этот шаг, показал, что полностью ответственен за свои действия.
А христианам Христос ясно заповедовал : идите научите, а потом крестите (Мф. 28:19, 20)
Религия, вера
Почему Иисус Христос не крестился младенцем, а христиане крестятся?
Младенцем принять крещение не практиковался у евреев, это и правильно.
Не все христиане так делают.
младенцем Он принял обрезание
Константин Андреев
а что сейчас обрезание не делаете, ведь сам Иса был обрезанный?
Обрезание и есть прообраз крещения.
их и сейчас не крестят ...вот ознакомьтесь о крещении у христиан http://www.bible.com.ua/answers/r/11/3037 сказано научите а потом крестите !! и крещение это завет с Богом через Иисуса Христа !! именно завет !! и обещают доброй совести !! а что может пообещать младенец ?? он вообще знает что с ним делают ??
Алла Герюгова
А в ранне -христианской Церкви Христовой крестили младенцев,значится вы ВНЕ Церкви Христовой.
Так, некому крестить-то было. Да, и пока он не встретил Иоанна - крестителя о новой религии и не помышлял.
Младенцем принял закон Моисеев.. В Зрелом возрасте принял крещение от Духа Святого и Принес его "новым людям",так и Новый Закон (Благую Весть) принес (от Отца и Духа Святого) призывающим усовершенствовать ветхого человека. в нового.. и показал на собственном примере, как это можно сделать и к чему стремиться каждому Христианину
Крещение должно быть осознанным
все верно Иисус крестился когда ему было около 30 лет, и своим крещением он показал что готов служить Богу, а можно младенца назвать христианином, который даже не имеет представление о том что такое крещение и не понимает что своим крещением он посвящает себя Богу.
Алла Герюгова
Он Сам был Бог от рождения.,
он вообще обрезание сделал!
Dina I.
нет Он родился с обрезанием
опять напридумали.
Иляз Усенов
А ты значит муслимскую веру напридумывала.
Фантазерка
Ученики тоже крестились в зрелом возрасте. Родители не должны решать за ребенка. Это должно быть осмысленное посвящение Богу.