Религия, вера

ПОЧЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ НЕОБХОДИМО БЫЛО КРЕСТИТЬСЯ?

Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.
Mishel Kalashnikov
Лучший ответ
Акт помазания на Миссию.
Но это нужно было Иоанну, а не Иисусу.
Потому что закон надо исполнять.
тогда это называлось омовение, а не крещение. крещением это много позже стали христиане называть.
Baidaulet Ikhsanov
Халява, Сэр!
вот ты знаешь, зачем тебе дышать? вот и он вряд ли знал.
... ибо надлежит нам исполнить всякую правду. Иисус прошел путь грешника, не согрешив ни разу. Показал нам путь к Отцу. Он первенец, Он дверь к Отцу.
Чтобы родиться заново, как духовный сын Бога. Ведь сначала он родился как сын Бога потомок Адама, и был известен сыном плотника Иосифа. То крещением, он родился как духовный сын Бога, то есть с правом получить жизнь на небе, вернуться домой к его настоящему Отцу, Богу. Крестившись он стал помазанным Царём небесного Царства и Первосвященником. А значит имел полное право проповедовать, учить и представлять народ Богу, как Искупитель. А на правах |Учителя он мог иметь учеников.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Андрй Мазепа
Смыть ветхое и облечься в Новое.
По той причине, что отец Иисуса был не евреем. Это был обряд Гиюр. Опустили его в Микву
Peter Sukhin
Чтоб всем дать понять, что с этих пор он не принимает заказы на изделия из дерева, а начинает предвыборную кампанию и действует исключительно в интересах Небесного Царства Бога.
Анна Чирва
Евреям 10:5-7
В знак посвящения. Это видно из того что после крещения Он начас служение Богу.
НЕ БЫЛО БЫ ИИСУСА НЕ БЫЛО БЫ УЖЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ.
Oksana `
чтоб стать христианином) и принять свое учение)
Если вопрос еще актуален, здесь есть ответ: Зачем и почему крестился Иисус Христос, у Него ведь не было греха.

Кстати, может быть тоже интересно: Когда крестился Иисус Христос

А вообще на христианском сайте Хорошие Новости есть более 3000 статей и вопросов на библейские вопросы.