Религия, вера

Почему Иисус Христос ходил в синагогу, а христиане не ходят?

При Христе не было синагог. Господь ходил в тогда еще существовавший Иерусалимский Храм.
Кирилл Игнатов
Лучший ответ
Асхат Камангалиев А когда иудейские храмы начали называть синагогами?
А пророк Захария слышал проповеди Иисуса?
Толкын Казиева Ты хоть НЗ прочти-то...
В штаны ходят? В памперсы? Это понятно. Не все умирают на войне или удобно для себя.
Gia Shavshishvili
Иисус ходил туда учить иудеев. Это было традиционное место собрания их. Он так же учил и на улице и в храме. Нам не обязательно собирается в синагоге. У нас есть храмы наши
Jul Jul
Асхат Камангалиев Ему было надо, поэтому вам не надо?
Иисус мог ходить куда угодно, потому как в нём Дух Святой прибывал. А Дух Святой сам хозяин всему. Изначально Дух Святой или ещё имеет имя Аллах (Вдох-выдох, что значит Дух опять же).
Сергей Семенов
а кто такой "иисус христос"?
Космонавтом был - им все можно
Лёха Алексеев
Иисус послан только к погибшим овцам дома Израилева, и даже сравнивает язычников с псами, а иудеев с детьми (Мф. 15:26).
Ольга Спрыгина
Не надо думать что те синагоги были похожи на нынешние. Это были места сбора торговых людей, где обсуждалась ценовая, сезонная, и прочая торговая политика. Естественно что еврейские торговцы также могли посещать сие собрания как и другие торговцы со всего мира. Но то что они были иудейскими, это уже позднее враньё. В самой Иудее евреев никогда не превышало 15%, да и это слишком преувеличенная цифра, во власти они были, как и в многих других местах, но большинством никогда.
Вик Бен
Потому что Иисус по человеческому происхождению еврей. Куда ему еще ходить, при том христиане состоят не только из евреев, но и других народов, которых евреи (не мессианские) в свою очередь не пускают в синагогу. Христиане собираются и собирались в общины, собрания, которые и назывались церковью.
Асхат Камангалиев Но разве он не создал новую религию - альтернативу иудаизму?
Ходил потому что там были предатели Бога, и хотел их вразумить. обратить.
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
СИНАГОГА ПОЯВИЛАСЬ ВО ВРМЕНА ОТСТУПНИЧЕСТВА-ПЛЕНЕНИЯ, ПЛЕНЕНИЕ СОВЕРШИЛ БОГ, ппоказав евреям в какое дерьмо они попали-их выбор.
Елена Замесова
Мусульмане как бэ тоже туда не ходят.
Он учил там закону Бога. А сейчас вот учить перестали...
Христос не ходил в синагогу, а входил в синагогу
Его Рыч)))))) пиздю.. лями на карачках вылез и понял -надо делать другую религию