Религия, вера

Иисус Христос ходил в синагогу, если ходил, то почему мы не ходим?

Алексей Чупров
Правильно: начинать верить надо с синагоги.
Л.
Лариса ........
Лучший ответ
Ирина Пронина Или с дочери Ашота.
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46. говоря им: написано: «дом Мой есть дом молитвы», а вы сделали его вертепом разбойников.
47. И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
48. и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его.
(Св. Евангелие от Луки 19:45-48)

Да и выгонял от туда всех так как из места молитвы сделали лавку.

2. про обрезание.

И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:27-29)

Что толку от обрезаний если вы по сердцу не обрезаны и ноги спешат ваши на преступление а руки тянутся к чужому?
От обрезания по плоти нет толку ,
сознание своё обрежьте и не делайте зла и не тянитесь к чужому.
Алексей Чупров а нашим святошам похер эти действия сына Божьего
>>> Иисус Христос ходил в синагогу, если ходил, то почему мы не ходим?

Ходил, как правило, по субботам.
В те времена - больше всего людей собиралось по субботам в синагогах.
Поэтому Христос ходил не "в синагогу", а где тусовались верующие люди.
Чтобы открыть им истину.

А также Христос ходил по горам, долинам и пустыням.
И сказал, что настало время УЖЕ Тогда,
истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, а не в каком-то конкретном месте земли

>>> Христу делали обрезание, а почему мы не делаем?

Христос по плоти родился у иудеев, там ритуал обрезания мальчиков есть.
А кто во Христе (духовно), то не имеет значения ни обрезание плоти, ни необрезание плоти.
Кто во Христе - тот НОВАЯ ТВАРЬ (ни мужчина, и не женщина, подобен ангелам небесным).
Новое Творение имеет обрезание духовное - СЕРДЦА И УШЕЙ.
Поэтому Новое Творение СЛЫШИТ (Слово Божие к нему) и узрит Бога

священник Всевышнего Бога чина Мелхиседека
Emil Umarov
Ну он-то ходил, а за себя ты сам решаешь.
Я бы сходила, но она далеко.
Lado Noniashvili
Еще был храм потому синагоги не пользовались почетом. Христос приходил только в храм, а не заведение синагога которое было изобретено В ВАВИЛОНЕ-месте идолов.
Леонид Довгий
Алексей Чупров храм чего или кого...? синагога это - храм, церковь это - храм, мечеть это - храм... или может быть в Израиле были дасаны?
Вот и я думаю, почему даже обрезание не делаете!
Оскар Норд
Рим. 2:25 Обрезание полезно,
если исполняешь закон; а если ты
преступник закона, то обрезание
твое стало необрезанием.
4. Рим. 2:26 Итак, если
необрезанный соблюдает
постановления закона, то его
необрезание не вменится ли ему в
обрезание?
5. Рим. 2:28 Ибо не тот Иудей, кто
[таков] по наружности, и не то
обрезание, которое наружно, на
плоти;
6. Рим. 2:29 но [тот] Иудей, кто
внутренно [таков], и [то]
обрезание, [которое] в сердце, по
духу, [а] не по букве: ему и похвала
не от людей, но от Бога.
8. 1Кор. 7:19 Обрезание ничто и
необрезание ничто, но [все] в
соблюдении заповедей Божиих.
9. Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не
имеет силы ни обрезание, ни
необрезание, но вера, действующая
любовью.
13. Фил. 3:3 потому что обрезание -
мы, служащие Богу духом и
хвалящиеся Христом Иисусом, и не
на плоть надеющиеся,
14. Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны
обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела
плоти, обрезанием Христовым;
---------------------------------------
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:19-24)
Serob Arutyunyan
Алексей Чупров а к чему эти буквы, они меня не убеждают, что православным нельзя делать ритуальное обрезание в синагоге.
В Библии написано:" Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23,24)
Алексей Чупров так что идём в синагогу или нет?
из-за их хулы на веру... как появились они и как появились прочие расы людей, очевидно индивидуальный расовый недостаток, но это предположительно
Он там проповедовал, рассказывал о своем Отце, цитировал свитки,
Виталий Сон
Алексей Чупров ну и ты ходи проповедуй и обрезание там делай
Вера приходит от услышанного, а условленное от проповедующего. А кто проповедует?.