...перед людьми!
Кротость - безропотность, добродушие, миролюбие, мягкость, покорность, скромность, смирение, терпеливость, уступчивость.
Смирение - решение воли, ПОДЧИНИТЬ СЕБЯ добровольно воле кого-либо или положиться на чью-то волю в знак признания власти над собой или покровительства.
Иисус и его ученики учили кротости и смирению. Но, где было смирение самого Иисуса, когда он устроил погром в храме, выгоняя барыг из храма?
А ещё помню, что кто-то из его учеников ухо мечём отрубил кому-то!! ! Ни хрена себе кротость, офигеть смирение?
ЧЁ ЗА СМИРЕНИЕ ТО ТАКОЕ? А? Вы уж поясните мне? Где тут проявляется смирение, кроткость и непротивление злу? Учили же, а сами чего?
Религия, вера
Чего требует от тебя Иисус Христос: действовать справедливо, любить дела милосердия и кротко и смиренно ходить...
Это был не погром. Иисус просто-напросто выгнал торговцев из храма. Для чего Он это сделал? Для того, что в храме торговать нельзя. Почему Петр отрубил ухо у человека? Потому что он человек и ему свойственно ошибаться. Иисус же ---Сын Божий, вернул тому ухо.
Ислам Исрапилов
Я имею в виду сотворил чудо.
Александр Мальцев
Кроткий и безропотный не станет никого никогда ниоткуда выгонять, он вежливо попросит уйти, а если не послушаются, то скромно и смиренно склонив голову удалится!
1. Ученика, отрубившего ухо, Иисус отчитал за это, так что он просто урок не выучил.
2. Кротость - в том, чтобы не отвечать злом на зло. Не убивать. Не отвечать ударом на удар, ругательством на ругательство. Но не в том, чтобы вообще не гневаться.
Бывает гнев праведный - не по личным мотивам, а на тех, кто творит беззаконие, попирает истину и справедливость, кто зол, жесток и жаден. И еще, праведный гнев управляем. Не он владеет нами, а мы им.
3. Смирение - это покорность Богу. И начальству - до тех пор, пока оно не требует нарушить заповеди Божьи. Но Богу праведный гнев и праведный суд УГОДНЫ.
нервы не выдержали, люди всё-таки, да и тут на РВ иногда такие дуболомы встречяются, что иногда возниает желание поговорить с ними на средней дистанции, но. . благотерпение прежде всего =)
От меня он ничего не требует :) Он же мне не начальник !
да что бы он от меня требовал?
Рынок для торговли, а храм-для молитвы, а гнев совршенный.
Выгнал, но не поубивал и не покалечил. Проявил совершенный гнев.
Гнев-эт тоже одно из качеств Божьих, которое иногда проявляется, но разумно. Своему сыну иногда я тоже ремня даю и это разумно и правильно для воспитания и научения, что б в жизни ему вместо ремня со гневом несовершенным кто нибудь не сломал хребет.
Александр Мальцев
Как у вас сочетаются кроткость, смирение и гнев - ведь это взаимоисключаемые понятия?
Они проповедуют добро, но поклоняются злу. А толку-то, в мире нет ни добра, ни зла. И определения: "да"-"нет", "хорошо"-"плохо" не верны.
нервы у парня сдали
Александр Мальцев
НЕ, Я СПОКОЕН! Это я так, для эмоционального окраса!!!)))
Поддерживаю мнение "Василёк"