Религия, вера

А почему Иисус Христос не сидел в синагоге и не ждал когда к нему придут послушать его умные мысли, а сам шел к людям?

Людмила Ародь
Вопрос с глубоким смыслом, как я понимаю. Почему попы не ходят проповедовать, а ждут, когда к ним прийдут в церковь? Мне бы тоже хотелось узнать. Не представляю себе попов на проповеди. Их сразу за сектантов примут.
Umrbek Saparov
Лучший ответ
Если гора таки упорно не идёт к Магомету - или Иисусу - то ничего не остаётся, кроме как самому идти к горе)))))
Ханджан Эсеров
Юлия Барышева Вопрос с глубоким смыслом, как я понял. Почему попы не проповедуют как сектанты?
Метро тогда не было...
священники, всех конфесий, что хотят от людей? власти и денег.. а ИИСУС (мир ему) учил не как власть имущие. .
я всех конфессии имею в виду
Как же не сидел? Сидел и учил. (Мф26:55)
Маша Пархоменко вы не уловили суть вопроса.
В синагогах никто сидеть не мог, кроме начальника синагоги... Синагога это училище было такое, а не собрание церкви Христа... Храм Божий был в Иерусалиме только, но туда приходили издалека и то по праздникам...
Тоша Стельмах
Это его миссия и люди лучше принимают весть, если лично с ними говорят .
Роман Пинчук
Он исполнял задание Отца. А последователи Иисуса должны исполнять его задание - проповедовать по всей земле всем народам. А не сидеть в церкви и копить богатства
Lilu Batirova
Учение Иисуса Христа - это мораль, нравственность, отказ от всего материального. Это вера в царство Божие, в живого Бога-отца. Он проповедовал своим ученикам и всем людям. Его учение шло вразрез с принятым иудеями Законом и становилось опасным для фарисеев и книжников. Так как многочисленные поклоннники Иисуса были простые люди и они начинали уходить от офицальной иудеской веры. Т. е. иудеские первосвященники начинали терять влияние на народ и доходы. Этого они допустить не могли и осудили Иисуса на смерть.
Иисус развивал принципы жития в коммунах. Его проповеди были напрвлены на скорое наступление царства Божия. И полный отказ от земных ценностей. Он отрицал всякие обряды и церковные проповеди. Это были беседы, близкие к философии и этике. Ему чужды были какие-нибудь поборы со слушателей. Он делал все беззаветно, но требовал настоящей любви и преданности в вере Богу.
Он был простым плотником.
а почему он должен был сидеть в синагоге? Он был еврейским мальчиком из большой еврейской семьи, но не был равином.
Потому что тогда не было рекламы в СМИ :) (Шутка)

На самом деле, думаю, что в то время не было лучшего способа принести в массы Идею Бога, которую принёс Иисус. В принципе, и сейчас другого способа нести любую идею нет - только сейчас проще, т. к. действительно связь людей значительно оптимизированы техническим прогрессом.
А кто бы просто так пришёл? Кто бы захотел что-то услышать? А Бог шёл к людям, говорил им, Его слушали, кто хотел услышать.
Rembo Sotnikov