Религия, вера
Вопрос Христианам: А где книга Ииуя?
"Прочие деяния Иосафата, первые и последние, описаны в записях Ииуя, сына Ананиева, которые внесены в книгу царей Израилевых. " (Вторая Книга Паралипоменон 20:34)
Блин!
У Пушкина "Домик в Коломне", в дореволюционном издании 54 октавы, а в современном 40.
А ты про книжку которой скоро 250 лет исполнится.
Это не к христианам. Это - к фарисеям.
Не сохранилась.
спроси у
True Awesomeness
Евгений Дмитриев
Так уж и быть, спрошу)
На каждого царя приходилась куча книг. Ты думаешь они все должны были внесены в Библию?
Евгений Дмитриев
Если в Библии есть упоминание об этой книге, почему ж не включить её?
Пророк Елисе́й позвал одного из сыновей пророков и сказал ему: «Подоткни под пояс свою одежду, возьми сосуд с маслом и пойди в Рамо́ф-Галаа́д. 2 Когда придёшь туда, найди там Ииу́я, сына Иосафа́та, сына Наме́сси. Подойди к нему и уведи его от братьев в самую дальнюю комнату. 3 Возьми сосуд с маслом, вылей масло на его голову и скажи: „Так говорит Иегова: „Я помазываю тебя царём над Израилем“. Затем открой дверь и беги, не жди» .
4 И слуга, слуга пророка, отправился в Рамо́ф-Галаа́д. 5 Когда он пришёл, он увидел, что там сидят начальники войска. Он сказал: «Начальник, у меня для тебя слово». — «Для кого из нас? » — спросил Ииу́й. «Для тебя, начальник», — ответил тот. 6 Ииу́й встал и вошёл в дом. Тот вылил масло на его голову и сказал: «Так говорит Иегова, Бог Израиля: „Я помазываю тебя царём над народом Иеговы, над Израилем. 7 Истреби дом твоего господина Аха́ва, и так я отомщу за кровь своих служителей, пророков, и за кровь всех служителей Иеговы, пролитую рукой Иезаве́ли. 8 Погибнет весь дом Аха́ва: я истреблю у Аха́ва мочащегося к стене, истреблю всех, даже самого презренного в Израиле. 9 Я сделаю с домом Аха́ва то же, что с домом Иеровоа́ма, сына Нава́та, и домом Ваа́сы, сына А́хии. 10 А Иезаве́ль съедят собаки на участке земли в Изрее́ле, и никто не похоронит её“». Сказав это, он открыл дверь и убежал (.2Царей 9:1-10) Пперевод Нового Мира