Религия, вера

Вопрос Христианам( нормальный вопрос )

Вопрос не тему Гадание будущего или Предсказание. Вопрос не просто русским или этно Христианам. А Настоящим верующим Христианам соблюдающие свои заповеди. Вы верите тому кто предсказывает ваше будущее или будущее чего то иного?? Что сказано в Библии об этом?? Что сказал Спаситель об этом? Просто у нас это отрицательно даже если все бывает так как предсказано мы говорим ""Всему Воля Аллаха, для мусульман это испытание,испытание в том что уверуют ли они шайтану или будут стойкими и искренними к Господу Миров"" Недавно на Чемпионате Мира в ЮАР Осминог Пауль предсказывал что победит Испания да...а вы тогда были уверены что победит Испания?? Не потому что вам она нравится а потому что так предсказывали,,а??
Makl Korneev
Makl Korneev
1 366
гадание - мерзость перед Господом "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Втор. 18:9-12)
~ Рыжик~
16 491
Лучший ответ
задать запрещено
Олег Явтушенко
Олег Явтушенко
58 043
сегодня говорят о том .что Пауль-это самочка, потому что не нашли у него восьмого тонкого щупальца, как бывает только у самцов и на его предсказания -повлияли .. люди. .подкладывающие креветки или другие пищевые ароматизаторы туда, где должен быть правильный ответ. . Пауля -дисквалифицировали..
Feride İsmayilkızı
Feride İsmayilkızı
51 672
Наша война не против людей а против бесов которые приносят проблемы.
Гадания это от сатаны для этого нужен ритуал или обряд. От Бога пророчество, которое сбывается. Но Бог футболом только отчасти занимается, по молитве бразильцев.:) )
А то кто победить в матче между двух просто угадывание и совпадение. Также может быть хорошая интуиция.
Елена Уварова
Елена Уварова
42 795
Гадания, предсказания, хиромантия, астрология, гороскопы и т. п. - вся эта оккультная мерзость перед Богом ведёт к общению с бесами и одержимости.
Есть Бог и есть Его пророки - их слушайте.
Makl Korneev Согласен с вами
Библия однозначно запрещает гадания. Христиане не занимаются гаданиями ибо это грех.
отрицательное отношение к гаданиям. и по правилам Церкви, и по Писанию, и личное. Пророчества - это другое дело. Но пророк должен быть человеком и говорить о действительно важных для спасения вещах, а не о футболе.
Вероника Новик
Вероника Новик
22 748
У людей бывает талант, дар, также и у животных, но опираться на своевластие, возвышение гордыни по поводу одарённости - это греховно. Так в христианстве.
НА
Настя Ачева
22 132
это грех.
Для того чтобы человек был способен воспринять Божественную весть и усвоить Божественную энергию, его нравственное чувство, подобно некоему внутреннему «приемнику» , должно быть настроено на соответствующую духовно-нравственную волну. Ибо человек войдет в общение с Богом только при том условии, что его нравственная природа будет соответствовать природе Божественной.
Однако во все времена люди пытались вступить в общение с Богом и в обход этого духовно-нравственного пути. Такая попытка установить контакт со сверхчувственным миром вне духовно-нравственных усилий — без задачи внутреннего преображения и изменения своей нравственной природы — именуется оккультизмом. А использование связей с духовным миром без цели преобразования духовно-нравственной природы человека именуется магией или колдовством. И вот что получается в этих случаях: люди ищут связи с духовным миром, но волна-то ими избрана не та! Поле иное! Нравственная природа другая!
Через оккультизм, колдовство и магию человек входит в общение не с Богом — Источником Жизни и Нравственным Совершенством, а с другим, противоположным духовным началом, которое также присутствует в сверхчувственном мире и на языке Священного Писания именуется диаволом. Диавол — это персонифицированное зло, средоточие тьмы и антипод Бога. Так что люди, входящие в связь со сверхчувственным духовным миром вне системы духовно-нравственного самосовершенствования, на деле вступают в контакт с диаволом, становясь объектом направленного воздействия темной силы.
не верю предсказаниям, гороскопам и прочей ерунде
Сергей Момотюк Странно для верующего =)
Да ничего осминог не предсказывает, это совпадения.
Слава Хамидов
Слава Хамидов
3 826
Гадание запрещено.
Іра Пристай
Іра Пристай
2 963
нет истинный христианин не верит ни гараскопом, н гадалкам ни шаманам. А осминогу тем более)
Похоже после третьего места немцы этого Пауля зажарят и пустят под баварское пиво
Natasha Bulatova
Natasha Bulatova
1 828
Гадание-это спиритизм. "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют".
им запретили ведатъ и обрашатся к ведунам и т п что бы закрытъ глаза и датъ слепую веру запрет тагже связан с борьбой за свое влияние
AA
Aleks Aprak
1 197
В принципе нам православным не положено даже знать о существовании осьминога-предсказателя)))) , 42_регион респект: ) Святые отцы рекомендуют не общаться с не воцерквленными людьми, а от предсказателей бежать и беречься. У нас есть старцы прозорливые они могут указать путь в жизни, так как они знают прошлое и настоящие и будущие обращающегося к ним. Но! Они никогда ни будут предсказывать победу на чемпионате и отвечать на любые другие вопросы не связанные жизнью духовной.
Забавно-все говорят гадать нельзя, предсказаниям не верь, все это от лукавого и тем не менее, если не все то очень многие, регулярно читают гороскопы и интересуются предсказаниями и т. д. и т. п.