Религия, вера

Как вы считаете, нужно ли доверять более древним источникам нежелии Библии? Например Ведам?

думаю, да
Максим Владимирович
Лучший ответ
Зачем это старьё, Божество живёт и развивается, слушайте его голос сегодня, сейчас....
кому и чему доверять, решает сам человек, но только за свои ошибки тоже отвечает сам человек
Верить не стоит ни то ни другому - но ознакомиться для понимания стоит - особенно если вас заинтересовала та или иная религия
Игорь Галушка
вера не требует уточнения степени нужности...
Влад Зайцев
Доверять нужно своей голове и понимать, что тексты древние и каждый имеет свою мудрость.
Можно доверять.
В Ведических Писаниях информация передавалась
без искажений по парампаре (санскрит) - цепи ученической
преемственности, идущей от Самого Господа, далее, от
Учителя к ученику.
Ирина Цитович
Нет - нельзя! И опасно! Опасно для самого человека. Много схожего, много общих понятий, много общих терминов, но веды никогда не вели к Богу Единому и Истинному. Они так же, как и многие другие "писания" к Богу не ведут. Они, по слову о. Даниила Сысоева: "Очередная уловка дьявола".
Олег Моргоев
и не только им, кроме вед ещё источники сохранились. и опять же доверять адекватно ситуации сегодня, а не тогда
Именно от таких надо отталкиваться при изучении религии.
все религии - творение рук человеческих.. .
но веды хоть более жизнеспособны и последовательны, в них больше логики и здравого смысла...)) )
Библия вообще сборник легенд и мифов еврейского народа и составляясь греками, должна была стать хоть какой нибудь еврейской историей, а не религиозным писанием...)) )
поэтому намешали две религии абсолютно противоречивые и получили Библию, которую в последствии христиани сделали основой своей религии...) )
кстати христианское учение, Иисус основывал на индуизме и буддизме, адоптировав его к иудаизму...)))
А чё не книге мёртвых, там и про суд и ро посмертнную жизь и про Осириса воскресшего.
если представители самой распространёной религии мира говорят вам ни в коем случае не читать:
то это обязателньо нужно прочесть!
Нур Аваз Уулу
Веды - индийская ложь. Истинна лишь Библия.
Чисто логически понятно, что было бы странно, если бы Бог дал знание о себе только одному отдельно взятому народу. А вообще, лучше не просто доверять, а изучать, пытаться разобраться, где правда.
Vova Ayvazyan
"В течение эпохи Кали люди все больше будут склоняться к безбожию. Они будут насмехаться над Ведическими писаниями, последователями Вед, брахманами, Богом и миром. Вследствие невежества люди, относящиеся к низшему классу, изобретают новые религиозные системы, которые не основаны на Ведических принципах. Следуя своим выдумкам, они попадают в адские миры. В Кали-югу люди в основном покорны гунам страсти и невежества. " Б. П.
Ксения Зотова
Веды это не только утверждения, но и записаный реальный опыт наших предков.

Хотя если вы не поленитесь, то можете изучить Библию, Коран, Тору, творчество Рерихов, труды Блаватской, почитать индийские Веды, наши Веды и сравнить. Я дкмаю в ведах вы найдете все то, что встречается и в других писаниях.
Библия более распостранённая книга, чем какие-то Веды (кто их знает?) и ранее всех книг (ей 3,500 лет)
Надо доверять выбранному пути. Сел в лодку так плыви, будешь прыгать с лодки на лодку, можешь не допрыгнуть.
Хочу обрадовать))))) ) Библия более древняя, чем например веды!!!
Vlad Nabor