Дожились.
Нормальность уже скрывать приходится.
Доиграется общество с церковью в ладушки... ещё плакать будет, да поздно...
Религия, вера
Как вы считаете, нужно ли скрывать свои атеистические взгляды в жизни? Например на работе.
Зачем?
На работе - только если вы поп.
А ваша работа связана с религией? Если нет, то какая разница?
Сергей Очеретько
Моя - не связано, но люди разные - есть и верующие в окружении.
А шо - убьют?
Cкрывать не надо но и кичиться тоже.
А с чего вообще такой вопрос то ???Тебя что, на работе гнобят за то, что ты атеистка???
Сергей Очеретько
Нет, вопрос родился потому, что я сижу и думаю - что будет, если я сейчас заявлю тут, что бога нет и я в него не верю... у мя на работе люди разных возрастов, есть верующие и не очень ))) вот )))
Привет, зай! ))
Зачем? Позор не скроешь, невежество всё равно себя проявит, правда?)
Как мне один верующий сказал недавно: "У вас же нет ничего духовного... нельзя же думать только о сексе и еде... надо задуматься еще и о духовном"...вот что они о нас думают... мы, оказывается, лишены духовности...)) )
"Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример этому — высказывание автора одной газетной статьи под названием «Очень легкий английский» . Цитирую: «Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается» . Но послушаем мнение другого человека о духовности.
Что есть духовность?
Синтез совершенства,
Стремленье духа к новой высоте.
Путь к Богу -
Утверждает духовенство,
Мудрец ответит просто - путь к себе,
Поэт с художником подскажут -
Вдохновенье,
Певец и композитор - песнь души,
Политик - совесть,
Физик - убежденье,
И все они по-своему правы.
Духовность- это творчества начало,
Полет души, что ввысь устремлена,
В которой звонкой песней зазвучала
Космической гармонии струна.
Духовность не имеет постулатов.... "
Что есть духовность?
Синтез совершенства,
Стремленье духа к новой высоте.
Путь к Богу -
Утверждает духовенство,
Мудрец ответит просто - путь к себе,
Поэт с художником подскажут -
Вдохновенье,
Певец и композитор - песнь души,
Политик - совесть,
Физик - убежденье,
И все они по-своему правы.
Духовность- это творчества начало,
Полет души, что ввысь устремлена,
В которой звонкой песней зазвучала
Космической гармонии струна.
Духовность не имеет постулатов.... "
по-моему, достаточно просто не выпячивать свои убеждения.. . но при случае всё-таки нужно уметь их отстоять...
Был у нас один шизанутый на православии. Уволили недавно. Когда он повесил над своим рабочим местом икону, я повесил над своим рабочим местом метровую фотку голой бабы с большими сиськами. Генеральный при виде этого офигел, но я заявил, что истинно верую в божественную силу больших сисек, и это - моя икона. В результате убрали всю наглядную агитацию.
Полагаю, культурному человеку не стоит выставлять свои религиозные или атеистические взгляды напоказ без необходимости.
Вопрос хороший и очень грустный. Еще совсем недавно люди стеснялись признаться, что они верующие, а теперь все с точностью до наоборот! Я конечно не собираюсь скрывать, что не верю в никаких богов, но все чаще ощущаю непонимание и косые взгляды родственников и друзей. Какой парадокс: в 21 веке мы скатываемся обратно в средневековое религиозное мракобесие! Кошмар.
я думаю лучше скрыввать причастность к христианстиву. потому как легко прослыть лицемером при любом проколе
На работе нужно работать, а не свои идеологические взгляды выражать.
Кем бы ты не был: атеист, православный, мусульманин.. . На работу приходят для работы)
Гульназа Саитова
Ой, та не надо быть таким правильным :)))
их нужно отстаивать)))
Сергей Очеретько
Привет, ПА! ))) обрати внимание на мою авку )))
Амир Шахбанов
фсё, операция без меня прошла??)(((((
да последнее время рекомендую не афишировать хотя бы а то епнутые знаете ли не дремлют
Да. Особенно если работаешь шпионом в логове Аль-Каиды.
не иди на поводу у стада. каждый человек имеет право на собственное мнение и его выражение.
дело каждого!
просто иногда попадаться на столь зомбированные люди религией. .
особо исламом!
что пена у них течёт как у брошенных собак! !
они вообще не прошибаем!
ибо если у них отнять Ислам.. . то перед нами окажется тупое и озабоченное собственной пустотой убожество!
без идеи и мысли. .
овощем с обрезанной писькой..
особо исламом!
они вообще не прошибаем!
без идеи и мысли. .
овощем с обрезанной писькой..
Я считаю, что свои религиозные взгляды или их отсутствие не надо выставлять на показ) ) Если меня спросят, я скажу, что я православная. Если не спросят, не скажу.
А ты коммунистка чтоль?)))))))))))
Сергей Очеретько
ну мона и так сказать )))))))))))
смешно))))))))
Если работаешь в церкви, то определенно нужно! -))))