Религия, вера

Почему многие верующие скрывают свои взгляды в реальной жизни?

Кого не спроси, верит ли он в Бога, почти все отвечают: "нет". И это при том, что атеистов в России всего 14%.
Зато в интернете их полно.
Лично я знаю достаточно много очень верующих людей, которые никогда не признаются в этом другим.
Так почему веруны стесняются своих взглядов? Что в этом такого?
(Я атеист).
Стыдно верить во все эти сказки в век науки и технологий
Мария Воробьёва
Лучший ответ
Не замечал. Я верю и охотно отвечаю на вопросы.
Всегда отвечаю честно на прямой вопрос, но редко свечу своими взглядами, если никто не интересуется, потому что каждый раз реакция идентичная.
«-И слава богам, что...
-Стоп. Богам?
-Ну да, богам.
-Ты язычник что ли?
-Э... ну, вообще, это довольно грубое слово и я так себя не называю, но, если максимально упрощать, то да.
-Ну это несерьёзно...».
И дальше собеседник начинает нести невыносимый бред, который у меня никогда не получается выслушать без смеха, хотя я честно стараюсь.
Утомительный ритуал, а в итоге человек как не понимал ничего, так и не понимает.
Смысла особого нет.
К тому же, я и не проповедник и никого обращать не собираюсь.
Вам, атеюгам, не угодишь прям)))) То кричите, что верующие излишне активные, то вот наоборот, скрытные))
У меня даже знакомых таких "скрытных-стеснительных" нет, а о друзьях вообще молчу - хоть и не навязываемся, но и не молчим, если нужно свои "пять копеек" вставить во исповедание. Не там ты спрашивал, очевидно)
Igor' Ivanov
прост все окружающие стараются что то поиметь с верующего
M N B
Ты спрашивал не там.
Темнят.
Потому что у верующих нет своих взглядов, они навязаны религиозными шаблонами.
Madina Dataeva
Я такого не наблюдаю . От избытка в сердце любви говорят уста .
Сергей Севлов
Просто вас окружают атеисты по этой причине вы думаете что их много. Так измышляет почти любой человек по своему окружению. Например женщина одна из основоположниц феминизма настолько ненавидела всех мужчин что говорила что они не достойны жизни. А дело в том что ее окружал ее отец который насиловал ее
Nastya))) Gjye
в 2к18 не комельфо говорить что веришь в Бога, даже если ты реально веришь
Кристина Вестфаль идти против мейнстрима - всегда комильфо.