Религия, вера
Нужно ли запретить верующим демонстрировать свои взгляды где либо, кроме как непосредственно в храмах?
Прочитала о присуждении штрафа девушке (о, ужас), оскорбившей чувства верующих, курением в храме (с последующим размещением в соцсетях). Считаете ли вы, что нужно запретить христианам выражать свои религиозные взгляды где либо, кроме как непосредственно в храме и прилегающей огражденной территории, ведь в противном случае они оскорбляют чувства представителей других конфессий и атеистов (и также наказывать штрафом)?
Представьте к вам пришел в гости знакомый, стал курить, плевать на пол, ходить в обуви, ну и другое, то, что у вас дома не принято делать. ВАШИ чувства не были бы оскорблены?
Кристинка Хазиахметова
Прекрасный ответ!
А ну это уже было при Сталине. Это уже запрещали. Но сейчас у нас другая Конституция. У нас СВОБОДА вероисповедания. Это означает, что и атеисты и верующие должны терпимо друг к другу относиться.
Как правило именно атеисты оскорбляют чувства верующих. А вот верующий человек как раз будет стараться вести себя так, что бы быть максимально человечным и вести себя достойно. Этому учат практически все религии за исключением сатанизма.
Религии как раз добру и учат. Религия - составная и неотъемлемая часть культуры любого народа. Запретить религию - это значит запретить нравственность.
вообще то христиане выражают свои взгляды в храме ...а если "девушка" приходит в храм и курит то она фактически нарушает закон демонстративно и вызывающи
Дмитрий Неважно
:)))) Правильно!! На костер ее!!!!
Любые запреты не решение проблем, а наоборот... нужна осознанность и свобода, а не запреты
Дмитрий Неважно
Равно как и свобода закурить в храме, и быть наказанным именно за курение, не так ли?
Интересно девки пляшут о_О Не только в храмах нельзя курить, за курение в подъезде многоквартирного дома штраф полагается.
И что это за взгляды такие "курение в храме"?_? Это не взгляды, это хамство ))))
Для вас нонсенс, что курение запрещено во многих общественных местах?
Дмитрий Неважно
Так вот в чем и цимес. Ее оштрафовали не за курение (что было бы логично, придирчивый мой) а за оскорблеяние чувств верующих
интересно если кто-то вломится к вам в дом и нагадит вам, вы это будете рассматривать как оскорбление или как антисанитарию? То, что было сделано этой молодой особью женского пола (слово девушка как-то не катит) было не от желания просто покурить, а именно из хулиганских побуждений, и вы это прекрасно понимаете, хоть и делаете непонимающий вид.
Курение в неустановленном месте - это хулиганство и должно быть наказано.
Глупому нельзя запретить демонстрировать свою глупость.
Кристинка Хазиахметова
Вы правы, что глупому мало что можно запретить - человеческий фактор, однако плохо, что под глупыми вы скопом подразумеваете всех верующих, а это примерно 85% всего человечества. По закону больших чисел вы далеки от истины.

Запретить выражать свои религиозные взгляды - это запретить делать добро?)
Дмитрий Неважно
Нет. Запретить действия именно культового характера. Вы пояснение читали?