Если вы такие умные и смелые, то расскажите свои взгляды в школе и вузе
Пусть ваш ребенок на уроке биологии скажет ''Меня создал Бог. Ваша эволюция-туфта''
А лучше напишите статью в Nature или другой солидный научный журнал
Слабо?)
Религия, вера
Почему верующие на уроках биологии и географии не рассказывают свои взгляды про эволюцию человека и про возраст планеты?
У меня преподаватель биологии именно так и говорила
Т. е. раз везде в школах обманывают детей, преподнося бред эволюции как якобы научное знание, то это уже норма, истина?
Вы заметили спор ученых по поводу законов механик?)
L@ Nyta
Завали пятачок, Трепло, и не хрюкай на эволюцию, пока не приведешь контраргументы.
Школа в нашем государстве - это светское учреждение. На уроках географии и биологии принято изучать географию и биологию. Собственно школу я закончила в 1991 году. И сдавала я как раз биологию. Причём не школьным учителям, а районной межшкольной комиссии. И на экзамене я так и сказала:" Человек создан Богом, по образу и подобию Божьему, в этом я абсолютно уверена, а ваша эволюция, извините, - туфта! Но, это одна из гипотез.... имеющая место быть, не более того." И ничего мне за это не было. Экзамен сдала на твёрдую пятёрку.
У меня, кстати, корочки были, что я прошла 6 месячные курсы научного атеизма при райкоме партии. =) После школы уже крестилась. Именно курсы утвердили меня в христианской вере, непоколебимо.
Тогда мне это прокатило. А сейчас это вообще особо никого не удивляет.
Моего ребёнка (на всякий случай) учителя такое опасались спрашивать на биологии. Он вообще выдавал перл за перлом в школьные годы. =)
L@ Nyta
А вы часом не врачем работаете? Просто тогда мне понятно, почему у нас такая х#евая медицина)
А почему у атеистов логики ноль, а дерьма из них лезет море.
забей!
чувак забей и не обращай внимания!
церковь не раз пыталась подогнать науку под себя.
Эта тындынция будет еще долго продолжаться.

чувак забей и не обращай внимания!

Позориться не хотят.
А что не так с возрастом планеты?
Видишь ли, дружок, тут такое дело... С точки зрения православия, например, нет значения длительности сроков творения: седьмой день все еще продолжается. С одной стороны. С другой - восьмой начался. Третья точка зрения - начнется со всеобщего воскресения. Теория эволюции не противоречит творению, ибо не рассматривает происхождение жизни.
А что тут такого если кто верит тот и говорит и знает что всё создано Богом и человек и вся вселенная, в наше врем в этом особо проблем нет . У тебя нетерпимость к верующим что ли? тебя как это касается - вера людей, если ты школьник, вера твоих одноклассников ?
Биология и география никак не противоречат совсем сотворению .
Очень даже и рассказывают. И даже с учителями спорят. При этом приводят результаты раскопок археологов (парадокс 7000)
Павел Салахов
и какие такие результаты приводят?
Потому что ваша система образования этого не позволяет.
Дык уже рассказывают.
В церковных школах преподы не про эволюцию рассказывают.
А вот в научный журнал таких гамадрилов не пустят)
потому как это из другой оперы
Лишь бы поджечь людям очаг, что бы они пересрались друг с другом. Только для этого создан этот вопрос, а и конечно автору за это дают какие-то плюшки, наверное популярность и всякая такая дичь. Отвечающие, вы что, не видите этого? Это всего лишь провокация, хотя я вас понимаю, с разогретым пуканом, хочется писать, даже от этого кто-то получает удовольствие, но это манипуляция, хотите вы этого или нет.
Потому что теория эволюции едина и общепринята. Дети верующих могут быть самых разных религий, начнется "меня создал Бог", "меня создал Аллах", "меня создал макаронный монстр". Пусть помалкивают о своей религии, навязанной родителями, и учатся рассуждать, может им эта теория покажется логичнее чудесного создания творца)
Я лично реферат готовлю и ученые сами доказали, что Эволюция-Вера в Индийского Бога