Религия, вера
Почему верующие не выдерживают критики, и начинают злословить врагов своих?
У всех людей есть слабости, все совершают ошибки. Некоторые стали верующими недавно и ещё не проявляют в полной мере "плоды духа". Духовная зрелость приходит со временем.
Не злословят, а вразумляют.
Потому что не надо называть верующими тех, кто формально посещает церковь. Реально у многих людей веры просто нет.
Доброго дня! Мира и любви!
те кто подкован в знание библии и евангелий им пофиг и их не смутишь .а остальные просто нахватались вершков
Куат Турекул
Знание библии не спасает человека от того, что он может быть хамом...
Кто верит злу, тот и злословит.
это плоды.
не лезь своим рылом в чужой УСТАВ!
не получишь по морде!!!
Почему то многие считают, что если человек назвал себя верующим, то он должен быть чуть ли не апостол и светиться от праведной жизни)))). Да вот только таких праведников единицы...
Потому что все мы люди. Атеисты тоже многие бесятся от одного факта что есть верующие)
Перед "и"запятая не нужна.. критику выдержишь?
Не только верующие, а очень многие недалёкие люди...
Это не так.
Ситуации бывают разные. Иногда "критика" настолько токсична, что без раздумий ясно, что критикану не грех показать где находится нахой. Иногда просто у верующих нет аргументов, к которым восприимчив оппонент, и устав по десять раз как Попка повторять одно и то же, верующий всё равно говорит атеисту, где тому следует искать нахой.
Не истинные верующие.
Смотря какие верующие )
Бывали и атеисты, которые после полусотни комментариев скатывались до ругани и угроз, после того как все их "аргументы" оказывались бесполезными.
потому что они такие же люди.
Когнитивный диссонанс это очень неприятная вещь. Человек не может терпеть его и поэтому всеми силами старается избегать, придумывая различные уловки. Самое распространённое - перестать думать об этом. И все что напоминает об этом вызывает агрессию. Это проблема не верующих, это проблема всех людей, просто большинство верующих имеет определенные когнитивные искажения, которые постоянно напоминаются другими, что очень раздражает.
Потому что гордыню задевает)
Не было бы гордыни, не задевало бы.
Такая уж вера у атеистов.
Дима Nurik
какая?
Юлия Я
Потому что сами боги. Увы так уж Создатель определил сей контингент.
ну кому же приятно, если его уличают во вранье...
стандартная защитная реакция
это не злословие, а правда о критиках. :-)
Вы предвзяты. Не все такие верующие.
Злословят тут только мусульмане и один кришнаит, но ему простительно, он на учете состоит в психдиспансере. Так что такие вопросы своим собратьям задавай.
Это делают только те, кто не исполняет заповедь Иисуса Христа: "Любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует" (Матфея 5:44)