Религия, вера
Имеет ли человек право на свои религиозные или атеистические взгляды, которые не противоречат законам страны?
ВСЕ граждане страны РАВНЫ перед Законом.

Правозащитники назвали критической ситуацию с правами женщин на Северном Кавказе!
Этот "правозащитник"он наверно гомик которого срочно надо отправит в
Сирию на войну с ИГИЛ! По шариату у женщин женские права а у мужчин
мужские права. Мужчина не одевает женских хиджаб и женщина не одевает
мужские штаны!
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/351287/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
© Кавказский Узел
мужские штаны!
© Кавказский Узел
Федеральный Закон «О свободе совести и религиозных объединениях» в 1997 году зафиксировал «особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры» , и данный документ не полностью совместим с принципом свободы вероисповедания и равенства конфессий, как он провозглашён в Конституции: «каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
Конституция РФ ст. 28.декларирует права граждан на свободу совести и вероисповеданий. Положения Конституции, как Основного закона РФ, являются главенствующими по отношению к любым друим принимаемым законам Право на свободу слова оговаривается ст. 29.Осуществление прав и свобод гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц ст. 17.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lazar/sin/15.html
О грехах
Празднословие
Грех празднословия весьма распространен. Это грех пустого, бездуховного пользования Божественным даром слова. Сюда же относятся сплетни, пересказ слухов. Часто люди проводят время в пустых, бесполезных разговорах, содержание которых тут же забывается. Господь же сказал: за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься /Мф. 12, 36-37/.
Грех празднословия никогда не заканчивается простой тратой времени, но оставляет душу человека оскверненной, так как всякое многословие несет в себе или осуждение, или насмешку, или удовлетворение тщеславия, или оживляет страстные воспоминания и т. д. Едва-едва только стоит неосторожно открыть рот для пустой беседы, и уже какое-нибудь вредное слово выскакивает, за ним другое. Потому-то необходимы внимание, краткость в беседах, немногословие. Ведь иногда и одно необдуманное слово может лишить человека благодати Божией, стяжанной долгими трудами.
http://www.pravmir.ru/o-melkix-grexax/
Господь есть «путь, истина и живот» (Иоан. XIV, 6), ко Христу приходят только через истину, а не через ложь. И только Христос приводит к Отцу. Только истина делает людей свободными (Иоан. VIII, 32).
Наряду с ложью, т. е. искажением истины, стоит и грех празднословия, т. е. ненужного, излишнего, пустого пользования даром слова. Часто люди от необходимых слов переходят к бесполезному и бесцельному разговору. Слова тратятся без нужды, в «болтовне» проводится время для того только, чтобы что-то сказать. Слова начинают для таких людей терять их настоящее значение и назначение. Слово, как выражение мысли, становится праздным, ничего не выражающим. В таком празднословии проходит время, которое могло бы быть использовано иначе – для назидания, для разумного общения. Слова перестают быть осоленными солью (Кол. IV, 6), становятся незначащими и весь длинный разговор в конечном итоге не приносит никому никакой пользы.
О грехах
Празднословие
http://www.pravmir.ru/o-melkix-grexax/
Даже если и противоречат, все равно имеет право.
Конечно имеет, вот мне ближе Хинду и я говорю об этом всегда, я крещенная в православной церкве, но предпочитаю ходить в ашрам, Кришна, Будда, Иисус были пророками, они любили одного Бога и не хотели этой войны
Человек имеет и свободу выбора и свободу слова, и также имеет право на религиозные взгляды, если бы на это права не было тут многие бы не сидели. Ведь в былые времена религии запрещали, но люди с твёрдой верой все равно находили выход, и с закрытыми окнами и выключенным светом молились, и были такие как стукачи, которые стучали на них.
Человек имеет право на многое. Главное, чтобы его выбор не уменьшал или не ограничивал свободы выбора другого человека.
конечно человек может делать все что угодно, весь вопрос каковы последствия :-)
У нас в стране разрешено все то, что официально не запрещено=)
конечно. Но! религия - это тоже атеизм! Хотелось бы напомнить - РЕЛИГИИ СОЗДАНЫ! Они не возникли, а именно СОЗДАНЫ! Кем? Обычно вопрос под запретом. Созданы из одного центра! Разделены специально! Случайностей нет! Само ничего не возникает! "Масло подорожало... Кризис разразился.... Началась война.... Возникла религия.... " Пророки были, но они не создавали религий! БОГ есть и ОН ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН! Нельзя ставить вопрос - "мой бог лучше, моя вера правильная! " Верить надо не в Бога, а ВЕРИТЬ БОГУ! Бог итак есть! Разницу чувствуете? Зачем вообще ВЕРЯЩИМ БОГУ религии? Зачем обряды, зачем жертвы, зачем культы? Задайте себе вопрос-БОГУ ЭТО НУЖНО? Чего хочет Создатель?
Есть 2 типа атеизма - 1)материалистический и 2)идеалистический.
1й говорит прямо - бога нет!
2й говорит - бог есть, но он вот такой.... наша вера самая правильная... .
Подробнее об этом можно прочитать в работе под названием: "Диалектика и атеизм: две сути несовместны"....
1й говорит прямо - бога нет!
Право имеет, онако не может им воспользоваться.
Конечто. Человек сам себе хозяин, и каждый получит то, во что верил
конечно, просто не нужно навязывать свои взгляды кому-либо
Человек создан с правом выбора… только от его выбора зависит его жизнь. Так что прежде чем что-то выбирать, стоит хорошо подумать, что бы не повторить ошибку Адама и Евы)))
Любой человек имеет право придерживаться тех взглядов, которые ему близки и которые не противоречат законам страны, в которой этот человек проживает. И он может свободно говорить о своих взглядах.