Религия, вера

Почему Бог верующих не действует через душу, сердце, а влияет на людей через информацию?

Елена Чудова
...соблазняет свободу воли.
Аня Дели
Лучший ответ
действует
Lixvin Олег
Люди придумывают разных Богов, так как чувствуют силы энергии, но не могут осознать выше увиденного.
Все религии придуманы людьми, чтобы цивилизация могла продолжаться, чтобы могли существовать законы и понятия о человечности, во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственные законы построены за счет религий, мы чувствуем верность программы человечности, но не можем удостовериться в ней без религий, так как религии это школы, без религий человечество равняется животному миру.
Все религии разные, одни верят в камни, другие в коров, третьи в человека с крыльями, некоторые верят в деревья и прочее, на самом деле есть материальная вселенная, этого нельзя отрицать, он же является Богом, возможно материальная вселенная где нибудь заканчивается и начинается идеальная пустота и тьма, но даже если это так, то никто не может сказать с точностью о том, что не может начинаться другая материальная вселенная после этой тьмы.
Ангел хранитель нашей галактики является солнце, все мы его видим и воспринимаем за водород, источник энергии и света, но почему то никто не хочет задуматься о том, что без солнца на планете земля не могли бы образовываться телесные существа, этим доказано, что солнце это ангел хранитель нашей галактики, но люди почему то ожидают увидеть ангела в образе человека с крыльями)
таким же образом все другие животные ожидают увидеть своего ангела в их же образе, но с какими нибудь добавочными частями тела)
к примеру муравьи воспринимают за Бога самого большого муравья)
Олеся Федотова
Как можно влиять на насос или дыхание?!
Паша Кайсаров
Елена Чудова Придушить
По телевизору и по радио он информацию передает ?
Решат Тейфюк
Когда у вас рождается дитя, как вы можете повлиять на его душу? Только через информацию.
Ruslan. Mustakov.
Елена Чудова И ремешком..
Елена Чудова Наш ум связан не с сердцем, а с желудком, а какое сознание у желудка? Поэтому ум всегда будет брать силу, сознание из того, что делает желудок, питаться информацией, чтобы она была интересна, вкусна.... И понятно, что это будет за информация, которая перерабатывается и выбрасывается ..выплевывается через рот..
Елена Чудова Если бы это было так, то вы бы говорили от своего осознанного я, со мной бы говорила бы осознанность
Ruslan. Mustakov. Вы задали вопрос, почему Бог верующих не действует через душу и сердце, а через информацию. Я не стал глубоко раскрывать эту тему, хотя знаю достаточно не из души, а через информационные источники. Душа способна на чувства, а не на знания или полученную информацию.
Елена Чудова К чему ведут знания мы видим, хотя есть знания, которые пробуждают человека, его осознанность, подталкивают к тому, чтобы выйти из системы. Мы ничего не знаем о мудрости сердца, о интуиции, о сознании вселенной, которая связана с нами, но заблокирована в нашем мозге и нашей системой знаний, дрессировок, гипноза.. и внушения
Елена Чудова Нет, не поэтому.. Но кому-то выгодно чтобы люди так думали.. Рама Кришна (Его считают реинкарнацией Кришны в Индии) говорил, 200 лет назад, что через 200 лет Он родиться на Руси учителем, и через 200 лет люди будут пр просветляться мгновенно, с помощью мысли достигать любых высот и любого понимания. Человек должен проснуться, разблокировать свой мозг, работающий на 5%, А для этого нужно собрать все знания на Земле, в них есть ответ на все, только нужно увидеть правду, и причину нашей спячки и кто в этом заинтересован..
Потому что на душу и сердце можно повлиять только через информацию.
Елена Чудова Неужели, тогда мы бы все любили
Он подарил человеку невероятно сложный мозг и побуждает нас им пользоваться, а не следовать слепо эмоциям.
А как Вы предполагаете появляется информация? Факсами приходит или файлами?
Только через душу и сердце, другое дело - как человеческий ум это всё интерпритирует, через призму дуального восприятия.