Религия, вера
Почему Бог принимает людей именно с чистым сердцем?
Пчему именно к этому органу внимание, почему не с чистым мочевым пузырем? Нужно ли избавляться от общей зашлакованности организма?
В Библии сердце - это СЕРДЦЕВИНА человека, его ДУХ. Только чистое сердце узрит Бога. Грязное же занято собой.
Вам не знакомо это выражение? Имеется ввиду ум, помысли
Просто у него моющие средства в дефиците...
Вы, конечно же, сами понимаете, о чем речь - о чистоте помыслов.
Нет на земле человеека, у которого сердце было бы абсолютно чистым. ("Лукаво сердце человеческое, и крайне испорчено, кто узнает его? "). Кого же тогда примет Бог? Человека искреннего и открытого, расположенного по-доброму, не имеющего лукавства в сердце.
В вашем вопросе как раз присутствует это лукавство. Избавьтесь от него, и Бог вас примет. Даже со шлаками в организме.
Мария Романова
Почему именно сердце? Душу пока нигде не нашли не в сердце ни в почках, лукавство тоже. Может лучше говорить тогда о совести?
Мт11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Потому что, отправляясь к Богу, все ваши органы вам придет оставить на земле. В том числе и сердце. В случае с "чистым сердцем" используется метафора, поскольку душа человека располагается именно в области сердца, на с физическим куском мяса не имеет ничего общего.
Мария Романова
А с чего Вы взяли, что именно там?
Хамить на эту тему!!.. Однако!
его наш жир убивает.. ему скотине не понять, что такое жирок
А кому они с грязным нужны?
Нечистое сердце неспособно в духовном смысле увидеть Бога, так что это оно не принимает и не может принять Бога, не неся в себе крупицу Любви и Чистоты.