Религия, вера
Почему Бог даёт одним людям знания, а другим Только Веру?
Это мода в нашей стране и блеф, что теперь Вера выше знаний. В основе жизни человека знания, а не вера. Иметь знания, значит иметь гарантии правильного решения. А вера должна быть добавочная вещь, вот когда знаний не хватает и нужен дух, то и вера. Это абсурдно имея знания и опыт людей их зачеркнуть, отбросить, заявить, что живу на одной Вере и пытаться жить. Это теория абсурда.
Кто то же должен компы изобретать вести технический прогресс вперед, а другие.. будут его пожинать.. икону например на орбиту не силой духа и молитвой отправили...
Пути Господни не исповедимы!
Наталья Бондаренко
Универсальная отмазка.
А вам -категоричность.
Миша Алгусейнов
Вы тонкий психолог, но это все-рачно не то. это все-равно не та бесконечность, о которой говорю
Каждому свое.
это означает, что не все мы равны перед Богом.
Бог дает каждому то, чего он желает. Вы же знаете, что все наши желания рано или позже исполняются. :)
Миша Алгусейнов
то есть, если я правильно Вас понял, то я сойду с ума, так как познаю Бога, потому как многие говорят, что познать ЕГО нельзя.
Просто знания о Боге, к тому же ложные, дает сатана. Бог дает чистую, нелицемерную веру и открывается Своим детям Сам Лично, через исполнение Святым Духом.
Наталья Бондаренко
Вы сами то в это верите? Хотя похоже действительно верите, а это уже граничит с фанатизмом.
Атеизм тоже вера.
Миша Алгусейнов
Я Вам уже один раз ответил, что это большое Ваше заблуждение.
атеизм - это Знание и НеЗнание и к (вере,невере), не имеющий совсем отношения, или Вы совсем не читает, что лично Вам пишут в ответах
Знания он даёт тем кто эти знания понимает и может ими пользоваться, а всем остальным веру.
Бог предоставляет через Библию, своё слово знание, а человек уже сам решает как ему воспользоваться этими знаниями, верить ему фанатично не понимая толком во что и в кого. т. е. по традициям своих предков, или же человек с помощью Библии разбирается, узнаёт о Боге и делает определённые выводы.
У каждого своя награда что желает то и получает
сам задасюь вопросом. веры он меня лишил но дал очень много сомнений и теперь очень сложно во что-то поверить
Миша Алгусейнов
Знай и только Знай - в этом и состоит весь прикол. Пусть именно знание и породит в нас то, чего так бояться верующие - это реальное видение, а не тпридуманное.
а разве Вера не есть самое большое знание? Самое значимое?