Религия, вера

Почему БОГ дает власть дьяволу и не вмешивается в жизнь ребенка еще до 7 ми лет в безгрешного человека?

Тем самым оставляя глупые души в руки лицемеров и безбожников, ведь до 7 лет человек еще считается безгрешным, а потом идет на поводу у безбожников и учится у них злу по глупости от незнания Бога? Почему Бог не учавствует в жизни еще с малых лет и не вразумляет их, или он не знает, что у него там в аду творится?
Akmaral ~*~*~
Потому что Бог мудрейший из мудрых!
Марина Заграй
Лучший ответ
Дьявол всегда вмешивается в жизнь человека. (Он - человекоубийца от Начала) (Ин. 8:44) Но не всегда ему это допускают.
Adel Harrison
Почему призидент терьмы не закрывает? Из той же серии вопрос.
Сергей Ермаков
А почему вы решили, что все дети от Бога?
Потому что

те, кто считает, что в новом теле новая душа, ошибаются. И вы вместе с ними. На Земле, воплощаются грешные души, они приходят для того, чтобы в течение этой жизни проработать и искупить грехи прошлой жизни.
A*
Alex ****
потому что бога не существует... бог это фантазия и вымысел
Потому что не могут нарушиться писания. Когда ребёнок поймёт что есть добро и зло, тогда он начинает согрешать. Адам вкусив запретный плод, стал грешным и возник конфликт с Богом.
В тебе находится диавол
D4
Dsk 43 .
Все согрешили и лишены славы Бога, Нет на земле праведного, нет ни одного. Это слова записаны в Писании .
Для злых людей полезно побывать в руках дъьявола, чтобы отучить от деланрия зла, клин клином вышибают.
Безгрешных людей нет. Библейское понятие греха не ограничивается совершением плохих поступков - это состояние человека, когда он склонен ошибаться, когда его тело подвержено болезни и смерти...
Мы все рождаемся грешными, нет никакой градации возраста, люди отвернулись от Бога и пожинают плоды, сатана правит миром, Бог дал свободу выбора и не вмешивается в дела людей
По той же причине, по которой бэтмен никогда не убивает джокера. Станет слишком скучно. Кто будет замаливать у бога грехи, если все станут безгрешны. Богу нужен дьявол, больше чем все мы, иначе бог бы от него давно избавился.
Олег Маслюков
Просто они с дьяволом гей-пара, а при окружающих враги.
Все люди грешны уже при рождении, так как мы унаследовали грех от наших прародителей Адама и Евы, как одно из заболеваний. А Сатана правит миром, потому что Бог дал ему время, чтобы опровергнуть с помощью фактов утверждение Сатаны о том, что люди поклоняются Богу, только потому, что он их благословляет. История человечества доказывает, что во все времена были, есть и будут люди, которые любят Бога бескорыстно. Они спасутся в Армагеддоне. А те, кто умер, будут воскрешены. Именно эти преданные Создателю люди будут жить вечно в райских условиях на прекрасной Земле. Здорово, правда, что у нас есть такая надежда?
Sung Min