Религия, вера
К СИ: Почему Бог, дававший судей и царей своему избранному народу, вдруг изменился и всю власть на земле отдал дьяволу?
Чтоб сюжет был поприкольней
Я хоть не свидетель, но ответить могу... В сказках добро всегда побеждает зло... Вот и здесь так... Прогнали сумасшедшего божка, сначала взорвавшего 2 города, наславшего мор и болезни, а потом просто утопившего все живое
Тот кого вы называете богом и есть дьявол.
Сатана захотел славы Бога. Бог отдал власть над землёй Сатане задолго до появления Авраама.
Я не СИ. Но отвечу- Господь дал людям Законы и Заповеди. "Плодитесь, размножайтесь. Законы у Вас есть, Табу есть. В добрый час.! " Люди стали создавать ложные религии, придумывать себе идолов для поклонения. Дошли до Освенцима, Дахау и пр.... Не дьявол, а люди. зная, что так нельзя, продолжают нарушать Заповеди. Сами люди. Пошли не тем путем. Вернуться уже не могут. Как поступит Господь? Увидим!...
Чтобы понять высшую математику, нужно сначала пройти программу с 1-го класса по 9-й.
Яна .........
Бесспорно. Но это не отвечает на мой вопрос.
потому что не Божья это организация, а она создана людьми
как признались сами Свидетели Иеговы- они саранча из бездны
Не надоело безумные сказки толковать?
Потому что диавол победил и все побежденные стали рабами диавола.
Яна .........
А когда именно он победил?
не путайте теократическое Израильское государство, которое, кстати, прекратило свое существование в таком плане в 607 году до н. э. , когда последний назначенный Иеговой царь потерял власть, и весь мир, лежащий во власти Сатаны со времен Адама и Евы
Яна .........
То есть теократический Израиль не лежал во власти сатаны?
что вы хотели когда людям дана была свобода они не оправдали надежды и дьявол был прав тогда когда он был выпущен через 1000лет Бог отдал власть но до тех пор пока человек не одумается!!!!